Компания БиоВитрум приняла участие в юбилейной конференции «Достижения и перспективы развития современной онкологии и радиологии»

27.11.2010

11-13 ноября 2010 года в Алматы прошла Юбилейная международная научно-практическая конференция «Достижения и перспективы развития современной онкологии и радиологии», посвященная 50-летию Казахского научно-исследовательского института онкологии и радиологии.

Мероприятие собрало порядка 45 ведущих ученых из разных стран мира, которые обсудили достижения и дальнейшие перспективы борьбы с онкологическими заболеваниями. В работе конференции приняли участие Президент Международного Союза по борьбе с раком (UICC) Ф. Ковалли, Президент РАМН М. Давыдов, представители Европейского Общества по онкогинекологии (ESGO). Трехдневная программа конференции включала в себя научные симпозиумы, тематические секции, мастер классы и показательные операции.


Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в научной программе конференции, также выступила серебряным спонсором мероприятия.

На стенде компании «БиоВитрум» участники конференции  могли ознакомиться с передовыми технологиями в области диагностики онкологических заболеваний.

Актуальность научных мероприятий подобного рода по-прежнему остается высокой. Как отмечалось в большинстве докладов, прозвучавших на конференции, за последние 5 лет медицина далеко шагнула вперед в борьбе с онкологическими заболеваниями, многое было достигнуто (в частности, тагетная терапия). Компания «БиоВитрум» вносит свой вклад в развитие данного направления, предоставляя передовые технологии диагностики, которые помогают точно и быстро поставить диагноз – соответственно спасти жизнь.  

Возврат к списку