Компания «БиоВитрум» приняла участие в XXIII конференции Диагностической Медицинской Ассоциации «ДиаМА».

10.09.2014

XXIII ежегодная конференция Диагностической Медицинской Ассоциации «ДиаМА» проходила 29 и 30 августа 2014 г. в Иркутске. В этом году место проведения научного мероприятия выбрано не случайно, Иркутский диагностический центр отметил свое 15-летие, с 2007 года он является первым областным государственным учреждением в России, которое получило международный сертификат соответствия качества системы менеджмента требованиям международного стандарта.

В течение двух дней обсуждались острые вопрос качества и доступности медицинской помощи, был проведен анализ деятельности диагностических центров за 2013 г. и научно-практического взаимодействия с медицинскими ВУЗами. Специалисты делились опытом внедрения стандартов качества и методик диагностики на федеральном уровне, в докладах раскрывались  преимущества современного диагностического оборудования.

Компания «БиоВитрум» поздравила Иркутский диагностический центр с 15-летним юбилеем и приняла участие в церемонии открытия площади Российско-Японской дружбы. В рамках научных заседаний «БиоВитрум» представил систем «LEAN»,  позволяющую усовершенствовать и облегчить работу патолого-морфологических отделений. Колесова Марина, руководитель отдела продаж «БиоВитрум Сибирь», выступила с докладом «LEAN-подход в патологоанатомической практике: постоянное усовершенствование качества гистопроцесса».

Для участников конференции провели экскурсию по медицинским отделам, рассказав об особенностях организации лечебно-диагностической деятельности и показав уникальное оборудование. К 2014 году было проведено полное переоснащение Центра, закуплено оборудование экспертного класса, сегодня в учреждении выполняются 1000 различных исследований, почти треть из них являются уникальными для региона. 

Возврат к списку