Компания БиоВитрум приняла участие в V международном симпозиуме «Актуальные проблемы биофотоники»

28.07.2015

20-24 июля 2015 года состоялся V международный симпозиум «Актуальные проблемы биофотоники», в котором компания БиоВитрум приняла активное участие.  Это научное событие уже не первый год объединяет порядка 200 специалистов по биофотонике со всей России и стран зарубежья.

В рамках программы симпозиума состоялись секционные устные доклады, стендовые сессии по перспективным направлениям применения биофотоники в медицине, пленарные лекции по наиболее актуальным проблемам сегодняшнего дня. 

Симпозиум включал в себя 3 ключевых конференции, идущие параллельно: 

  • Optical Bioimaging
  • Nanobiophotonics
  • Novel Laser Applications in Biomedicine
За 4 дня симпозиума прошли 2 воркшопа: Клиническая биофотоника и Биология опухолей и стволовых клеток.
Компанию БиоВитрум представляла Ольга Сидоренко, старший специалист по продукции Life Science, направление "Клеточные технологии". В рамках деловой программы она выступила с докладом на тему "Современные решения для клеточных исследований и подготовки препарата". 

В своем докладе Ольга также рассказала о специфике работы и преимуществах Биостанции CT, Nikon, которая позволяет проводить эксперименты с клеточными культурами, не вынимая емкости с культурами из инкубатора для их микроскопического исследования. Таким образом, не нарушается внутренняя среда инкубатора, она постоянно контролируется с помощью множества датчиков для поддержания стабильного уровня концентрации газа CO2, влажности и температуры. 

Симпозиум проходил на борту комфортабельного корабля «Константин Коротков», именно такой формат создал неформальную обстановку, благоприятно повлиявшую на активные дискуссии и возникновения новых деловых знакомств.

Возврат к списку