Компания БиоВитрум приняла участие в научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы диагностики и лечения опухолей костей у детей»

27.11.2014

Научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы диагностики и лечения опухолей костей у детей» состоялась в Москве 13 и 14 ноября 2014 г. на базе Российской детской клинической больницы. Это научное мероприятие объединило ведущих российских и международных специалистов, которые смогли обменяться своим опытом и знаниями по диагностике и лечению детей с опухолевыми заболеваниями костной системы.

Целью конференции стало обсуждение проблем междисциплинарной коммуникации между специалистами в области патологии, радиологии, хирургии и онкологии, поскольку именно слаженная работа позволяет ускорить диагностику заболеваний и определить  последующий  ход лечебных и диагностических мероприятий. 

Компания «БиоВитрум» в рамках конференции на выставочном стенде представила участникам новейшее оборудование и готовые решения по оснащению лабораторий и патолого-морфологической службы.

Использование представленного оборудования, реагентов и расходных материалов ведет к стандартизации результатов диагностики, повышению качества и количества  проводимых исследований и к  упрощению работы специалистов. 

На конференции также были освещены аспекты современной диагностики и хирургического лечения опухолей костей. Доктор Даниэль Ванель,  про­фес­сор, кон­суль­тант радио­лог из Института орто­пе­дии the Rizzoli Orthopedic Institute, Болонья, Италия, раскрыл некоторые секреты лучевой диагностики опухолевых заболеваний костей. Отдельная секция была посвящена опухолям костей гемопоэтической природы, а одной из тем вызвавших особое внимание участников стала фиброзная дисплазия челюстно-лицевой области. 

На конференции выступили мировые лидеры междисциплинарной коммуникации, доктора медицины Майкл Кляйн (США), Даниэль Ванель (Италия), Лаура Кампаначи (Италия) и Дитер Хармс (Германия). Отечественные специалисты были представлены В.А. Стрыковым, А.В. Лопатиным, В.В Фохтиным, Д.В. Рогожиным, Д.М. Коноваловым, И.В. Булычевой и многими другими. Всего в конференции приняли участие более 70 человек из разных городов Российской Федерации.

Возврат к списку