Компания «БиоВитрум» приняла участие в конференции «Рак молочной железы»

11.12.2017

8 - 9 декабря 2017 года на базе ФГБУ «НЦАГП им. академика В.И. Кулакова» МЗ РФ (г. Москва) состоялась конференция «Рак молочной железы». К участию в событии приглашались специалисты со всей России.

Основной задачей проведения конференции было содействие объединению усилий специалистов, непосредственно занимающихся диагностикой опухолей молочной железы – патологоанатомов, цитологов, генетиков и биологов, а также врачей других специальностей (онкологов, хирургов, химиотерапевтов, радиологов, рентгенологов, врачей УЗИ-, КТ- и МРТ-диагностики, и др.) в рамках мультидисциплинарного взаимодействия с целью раннего выявления злокачественных новообразований молочной железы и снижения уровня смертности от них среди населения России.

С приветственным словом в рамках торжественного открытия конференции выступили: 

- Сухих Г.Т. – директор ФГБУ «НМИЦ АГП им. акад. В.И. Кулакова» МЗ РФ, заслуженный деятель науки РФ, академик РАН, д.м.н., профессор;
- Ашрафян Л.А. – заместитель директора, директор Института онкогинекологии и маммологии ФГБУ «НМИЦ АГП им. акад. В.И. Кулакова» МЗ РФ, заслуженный врач РФ, академик РАН, д.м.н., профессор;
- Гриневич В.Н. – президент Российского общества онкопатологов, заведующий патоморфологической лабораторией ЕМЦ, к.м.н.

В рамках конференции основное внимание уделялось современным диагностическим возможностям патологов, цитологов и генетиков, а также стандартизации исследований, выполняемых пациентам с опухолями молочной железы. 

С ключевой лекцией «От генных сигнатур в диагностике рака молочной железы к 3D биологии» выступил Дэвид Жетьен - руководитель геномного центра Института Мари Кюри (Plateforme de Génomique, Dépt de recherche translationnelle, Institut Curie - Centre de recherche), Франция. 

Компания «БиоВитрум» выступила партнёром конференции «Рак молочной железы».  В рамках события специалисты компании представили полный спектр современных технологий и решений «БиоВитрум» для патологической анатомии, от систем автоматизации и разработок компании в сфере Digital Pathology до реагентов для гистологии и цитологии.
На стенде компании были наглядно представлены реагенты и расходные материалы для гистологии; собственного производства «БиоВитрум» (Россия): 

  • готовый к применению гомогенизированный гистологический парафин HISTOMIX® -  производится уже более 16 лет по запатентованной технологии компанией «БиоВитрум». HISTOMIX® соответствует всем мировым стандартам качества, изготавливается из тщательно отобранного российского парафина и специальных синтетических добавок. HISTOMIX®  позволяет получать качественные результаты в процессе пробоподготовки гистологического материала. На производстве осуществляется четырехсторонний строгий контроль качества: входящего сырья, каждой партии готовой продукции, контроль качества работы медицинского изделия при использовании в конкретных условиях конкретной лаборатории, работа при появлении рекламаций на медицинское изделие. 

  • наборы красителей для рутинных и специальных окрасок гистологических срезов. «БиоВитрум» представит широкий ассортимент реагентов и наборов для исполнения специальных методов окрашивания гистологических препаратов, имеющих высокое качество, доступную цену и легкий протокол в исполнении для лаборантов. 

  • реагенты для проводки гистологических образцов.  

Компания сегодня имеет высокотехнологичное производство, отдел R&D и лабораторию контроля качества, что позволяет ежегодно разрабатывать и изготавливать до десяти новых продуктов медицинского назначения. 

Компания «БиоВитрум» представила оборудование для оснащения моргов и лабораторий из металла собственного производства под брендом Танартис: от станций вырезки, аутопсийных столов до холодильных камер любых размеров. 

Оснащенное высокотехнологичным оборудованием производство, коллектив специалистов с высоким уровнем знаний и опыта позволяют моделировать и производить продукты под задачи любой сложности.

Мероприятие было организовано: 

  • Российское общество онкопатологов;
  • ФГБУ «НМИЦ АГиП им. акад. В.И. Кулакова» МЗ РФ;
  • Российское общество патологоанатомов

При поддержке:

  •  Ассоциация онкологов России. 

Если у Вас не было возможности посетить это событие, но возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» предоставят полную консультацию.

Возврат к списку