Компания «БиоВитрум» приняла участие в конференции «Опухоли костей и мягких тканей - 2017»

20.10.2017

C 6 по 7 октября 2017 года в ФГБУ «Российская детская клиническая больница» МЗ РФ (г. Москва) проходила конференция Опухоли костей и мягких тканей - 2017» Основной задачей проведения конференции стало содействие объединению усилий специалистов, непосредственно занимающихся диагностикой опухолей костей и мягких тканей в рамках мультидисциплинарного взаимодействия с целью раннего выявления злокачественных новообразований данной локализации и снижения уровня смертности от них среди населения России. Участниками события стали патологоанатомы, цитологи, генетики и биологи, а также врачи других специальностей (рентгенологов, онкологов, хирургов, химиотерапевтов, радиологов, врачей УЗИ-, КТ- и МРТ-диагностики, и др.).

« … приходит понимание, что все мы должны работать в команде, что в процессе диагностики и лечения пациента участвуют не изолированные друг от друга специалисты, а именно команда» - замечает Дмитрий Викторович Рогожин один из организаторов конференции, заведующий патологоанатомическим отделением РДКБ, - «Сегодня перед нами стоят две большие задачи, решить которые помогают такие конференции. Во-первых, важно обратить внимание на существующие лечебные и диагностические закономерности, процессы, которые можно улучшить в рамках одной специальности. Во-вторых, когда на одной площадке встречаются представители разных специальностей, мы учимся говорить друг с другом на одном языке. Понимаем, какие корреляции проводятся, какие связи имеются с полученными данными. И в ходе совместной работы закладываем ту основу, которая позволяет минимизировать степень ошибки в каждом конкретном случае». 

Пресс-служба Российской Детской Клинической Больницы

В рамках события основное внимание было уделено современным диагностическим возможностям патологов, цитологов и генетиков, а также стандартизации исследований по диагностике опухолей костей и мягких тканей.

Компания «БиоВитрум» выступила главным партнёром конференции «Опухоли костей и мягких тканей - 2017». В рамках научной программы Елизавета Разварина, руководитель группы Морфологии ООО «БиоВитрум» представила аудитории доклад «Оборудование и расходные материалы для обработки костных материалов»

Участники конференции задавали вопросы на интересующие их темы, а также активно участвовали в практических разборах сложных клинических случаев. Среди аудитории мероприятия было достаточно большое количество молодых специалистов, что демонстрирует важность и потенциал такого рода события. 
 
На своём стенде специалисты «БиоВитрум» представили комплексное предложение компании для патолого-анатомических исследований. Большой интерес у посетителей вызвали: 

  • расходные материалы собственного производства «БиоВитрум»: декальцинаторы, фиксирующие растворы и специализированные гистологические окраски; 

  • универсальные пилы для вырезки Exakt-312, предназначенные для точного, надёжного и быстрого препарирования образцов ткани для гистологических исследований. Алмазная лента пилы не режет, а прецизионно скользит, в результате ─ чистая поверхность без артефактов, микрофактур или сколов. 

Организаторами мероприятия выступили

  • Российское общество онкопатологов;
  • ФГБУ «РДКБ» МЗ РФ. 

Конференция проходила при поддержке Ассоциации онкологов России и Московского общества патологоанатомов.

Возврат к списку