Компания «БиоВитрум» приняла участие в конференции: "Морфометрия и применение IT-технологий в диагностике заболеваний"

15.12.2014

11 декабря 2014 года на базе Федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства состоялась научно-практическая конференция "Морфометрия и применение IT-технологий в диагностике заболеваний" (памяти д.м.н., профессора, заслуженного деятеля науки РСФСР Г.Г. Автандилова).

На конференции компания "БиоВитрум" представила свои инновационные разработки:

  • HistoScan.com  – первый российский портал для патологоанатомов – позволяет хранить свой собственный цифровой архив гистологических препаратов и лекционного материала с высокой степенью защиты данных, получая доступ с любого устройства с доступом в интернет, что делает возможным проведение консультации и обсуждения клинических случаев из любой точки мира
  • HistoVeiwer – программно аппаратный комплекс, который позволяет просматривать и анализировать отсканированный гистологический материал в высоком разрешении на большом сенсорном экране 

В рамках конференции состоится рабочее совещание профильной комиссии по патологической анатомии ФМБА России. С докладом «Значение и необходимость внедрения систем телепатологии»  выступил Бовин Виктор Юрьевич (Ведущий специалист по направлению «морфология»  ООО «Биовитрум»)

На конференции были рассмотрены следующие вопросы: 

  1. Роль количественных методов морфологического исследования в диагностике заболеваний. Перспективы развития диагностической количественной патологической анатомии. 

  2. Цифровая патология в рутинных гистологических исследованиях – объективизация применения, барьеры, консультации и стандартизация. 

  3. Телекоммуникационные технологии в диагностической телепатологии, виртуальная и витальная микроскопия (оптическая биопсия) – реализация научно-практического потенциала. 

  4. Лабораторные информационные системы – теория и практика

Возврат к списку