Компания «БиоВитрум» приняла участие в 23 Международном коллоквиуме по цитогенетике и геномике животных (23 ICACG)

13.06.2018

9 - 12 июня 2018 года состоялся 23-й Международный коллоквиум по цитогенетике и геномике животных. Мероприятие традиционно проходит раз в два года  (с 1970-го) всегда в новом месте и собирает специалистов в области цитогенетики и геномики из разных стран.

Впервые за историю проведения мероприятия – коллоквиум проходил в России, в царственном пригороде Санкт-Петербурга – Петергофе.

Событие было посвящено памяти Ингемара Густавссона, пионера цитогенетики сельскохозяйственных животных. Насыщенная научная программа  мероприятия охватывала широкий круг проблем цитогеномики домашних и диких животных, организации ядра их соматических и половых клеток, разнообразия и эволюции кариотипов, а также применения цитогенетики для решения клинических и генотоксикологических задач. 

23 Международный коллоквиум собрал более 70 блистательных специалистов мирового уровня в области цитогенетики из Канады, США, Аргентины, Великобритании, Италии, Испании, Чехии, Польши, Германии и, конечно, России. 

Компания «БиоВитрум» впервые принимала участие в этом событии. Для участников коллоквиума была организована выставка, где в течение 2 дней учёные могли ознакомиться с современными технологиями в области геномики, цитогенетики и биомедицины.

Специалисты «БиоВитрум» представили предложение компании по молекулярной генетике, в частности инновационную технологию – мультиплексный цифровой анализ NanoString, а также комплексной решение для высокоточного анализа генома методом сравнительной геномной гибридизации CytoSureТМ от компании Oxford Gene Technology (OGT).

  • metal-equipment.png
  • 1.png
  • metal-equipment.png

Гости экспозиции компании «БиоВитрум» получили подробные консультации о возможностях и области применения конфокальных микроскопов Nikon A1 и многозадачной платформы для флуоресцентного имиджинга - новом оптическом микроскопе NIKON Eclipse Ti2. 

Nikon Ti2 обладает самым большим полем зрения фотопорта на рынке оптических микроскопов - 25 мм. Специально разработанные кубы флуоресцентных фильтров и система однородного освещения поля зрения «fly-eye» обеспечивают сканирование нескольких полей зрения с высокой скоростью и качеством. Система имеет улучшенную стабильность - может поддерживать точный фокус на протяжении долгих экспериментов с помощью новейших технологических решений, а также уникальную систему удаленного контроля и помощи.

В заключительный день работы мероприятия научный комитет события подвёл итоги конкурса  постерных докладов, отметив лучшие работы исследователей.  

Команда «БиоВитрум» выражает благодарность организаторам 23-го Международного коллоквиума по цитогенетике и геномике животных (23 ICACG). Мы гордимся, что были частью такого значимого события!

Возврат к списку