Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в XII Международном конгрессе по антимикробной терапии МАКМАХ/ESCMID

15.06.2016

C 25 по 27 мая 2016 года в Москве прошёл XII Международный конгресс по антимикробной терапии МАКМАХ/ESCMID. Организаторами конгресса выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации; Межрегиональная ассоциация по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии (МАКМАХ); Европейское общество по клинической микробиологии и инфекционным болезням (ESCMID); Международный союз за разумное применение антибиотиков (APUA); НИИ антимикробной химиотерапии (НИИАХ) ГОУ ВПО «Смоленская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» и др.

В работе мероприятия приняли участие ведущие специалисты России, Великобритании, Германии, Испании, Италии и Швейцарии. Конгресс объединил более 1000 специалистов со всего мира. 

Деловая программа конгресса освещала современные возможности и проблемы терапии и диагностики бактериальных, грибковых и вирусных инфекций во внебольничных условиях и в стационаре. 

Доклады конгресса были посвящены следующим проблемам: 

  • Эпидемиологии нозокомиальных и внебольничных инфекций в России
  • Терапии инфекций, вызванных полирезистентными возбудителями
  • Инфекционному контролю и стратегии предотвращения распространения антибиотикорезистентности
  • Обзору современных международных и российских рекомендаций по лечению
  • Перспективам антимикробной терапии и профилактики различных инфекций
В холле конференц-зала была организована выставка ведущих фармацевтических и диагностических компаний. «БиоВитрум» уже не первый год принимает активное участие в этом знаковом для микробиологии событии. На стенде компании демонстрировались реагенты  и расходные материалы Oxoid (Великобритания), а также  готовые питательные среды Средофф (Россия).  

Специалисты «БиоВитрум» представили решения для полной автоматизации бактериологических лабораторий при помощи оборудования biomerieux (Франция) и Alifax​ (Италия)

Живой интерес у экспертов и посетителей выставки вызвали  диски с антибиотиками Oxoid, а также среды для исследования антимикробной чувствительности, в частности Агар Мюллера-Хинтона с лошадиной кровью, который рекомендован согласно последним Клиническим рекомендациям «Определение чувствительности микроорганизмов к антимикробным препаратам» 2015 г. 

В рамках своей экспозиции компания «БиоВитрум» продемонстрировала гостям собственную разработку - лабораторную информационную систему LabForce (Мед ИТ-Решения (Россия)). ЛИС «LabForce» - модуль «Микробиология» позволил участникам на месте смоделировать рабочий процесс (пройти все этапы движения материала от регистрации до выдачи результата), оценить удобство работы с системой, обсудить со специалистами конкретные задачи отдельно взятой лаборатории. 

Коллеги, если у вас не было возможности посетить это событие, но возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» предоставят полную консультацию.

Возврат к списку