Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в семинаре бактериологов Южного федерального округа в Краснодаре

24.04.2016

22 апреля 2016 года компания «БиоВитрум» приняла активное участие в семинаре бактериологов в Краснодаре. Мероприятие проходило на базе  Краевой клинической больницы №1 имени профессора С.В. Очаповского, и объединило порядка 50 микробиологов со всего Южного федерального округа.

Участие компании «БиоВитрум» состоялось по приглашению главного внештатного специалиста по клинической микробиологии и антимикробной резистентности по Краснодарскому краю - Архипенко Марины Владимировны, врач клинико-диагностической лаборатории Краевой клинической больницы №1 им. профессора С.В. Очаповского. 

Румянцева Марина (руководитель группы микробиологии "БиоВитрум") выступила на мероприятии с устным докладом, представив системы для гемокультивирования и антибиотикочувствительности: 

  • анализатор культур крови BacT/ALERT, bioMerieux (Франция) - самые компактные автоматические системы, предназначенные для исследования культур крови и других биологических жидкостей на стерильность, а также  для культивирования микобактерий.           
  • анализатор бактериологический VersaTrek для детекции микобактерий и определения чувствительности микобактерий к антибиотикам 1 ряда

Кроме того Марина Румянцева продемонстрировала присутствующим новинки реагентов и расходных материалов для ручных методик OXOID (Великобритания), а также готовые к применению среды в чашках Петри российского производства компании «Средофф». Эти среды каждый участник семинара получил для апробации в своих лабораториях, чтобы на практике убедиться в качестве продукции Российского производителя. 

Компания «Средофф» входит в группу компаний «БиоВитрум» и изготавливает на собственном Российском производстве готовые питательные среды для выделения и идентификации микроорганизмов из лучших английских компонентов.

Если у Вы не смогли посетить выставку, Вы можете получить полную информацию о продукции у наших специалистов.


   

Возврат к списку