Компания БиоВитрум представила свою продукцию на всероссийской научно-практической конференции «Проблемные вопросы производства судмедэкспертиз»

25.10.2009

Мероприятие было организовано Российским центром судебно-медицинской экспертизы, под патронажем департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения, а также департамента науки, образования и кадровой политики Минздравсоцразвития России.

В работе конференции приняли участие руководители Минздравсоцразвития России, Росздравнадзора, Верховного суда Российской Федерации, Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, Следственного комитета МВД России, руководители государственных судебно-экспертных учреждений Минюста России, МВД России, Минобороны России, ФСБ России, ФСКН России, ФТС России, а также ученые и практики государственных судебно-экспертных учреждений и  ГОУ ВПО и ДПО из субъектов Российской Федерации. 

На конференции состоялось обсуждение следующих вопросов:

  • Актуальные и правовые вопросы государственной судебно-медицинской экспертной деятельности- Вопросы диагностики причин и давности наступления смерти в экспертной практике

  • Вопросы оптимизации взаимодействия государственных судебно-медицинских экспертных учреждений с правоохранительными органами на современном этапе

  • Актуальные вопросы организации высокотехнологичных лабораторных и инструментальных исследований

  • Проблемы и перспективы развития идентификационных судебных экспертиз.

  • metal-equipment.png
  • 1.png



В рамках деловой программы мероприятия состоялась централизованная экскурсия по лабораториям, организованная сотрудниками РЦСМЭ. В ходе экскурсии участники мероприятия смогли познакомиться с новейшим оснащением лабораторий, а также больше узнать о работе центра. Специалисты компании БиоВитрум провели демонстрацию работы линейки гистологического оборудования, поставленного в рамках проекта комплексного оснащения центра.

Все желающие смогли посмотреть и оценить работу аппарата гистологической проводки замкнутого типа Sakura Tissue-Tek® VIP™ 5 Junior, современных ротационных микротомов. Большое впечатление на посетителей мероприятия произвел аппарат для автоматизации процесса заливки Sakura Tissue-Tek® TEC™ 5  - система полностью программируема, имеет возможности автоматического запуска и отключения, а также точного температурного контроля всех зон. Не осталось незамеченным и качество изображения, эргономичность микроскопов Nikon 50i и Е200.

В траурном зале центра была проведена экспозиция оборудования компании Hygeco (Франция), одного из лидеров на рынке продукции для патологоанатомии и ритуальных услуг. 

В рамках конференции функционировала выставка современного лабораторного оборудования для производства судебно-медицинских экспертиз «Судебно-медицинская экспертиза. Криминалистика».

На стенде БиоВитрум желающие получили полную информацию по всему спектру инновационных решений, предлагаемых компанией для судебно-медицинских исследований и экспертизы.

Возврат к списку