Компания «БиоВирум» организовала и провела научно-практический семинар «Клеточные технологии в инновационной медицине» во Владивостоке

27.05.2016

СС 23 по 25 мая 2016 года во Владивостоке состоялась школа по клеточным технологиям и доклиническим исследованиям «Клеточные технологии в инновационной медицине». На семинаре были освещены актуальные темы в области клеточных технологий, обсуждался долгий и сложный путь от фундаментальных исследований к практическому здравоохранению

Это научное событие объединило специалистов Дальневосточного федерального округа. На нём освещались новейшие методики анализа клеточных параметров, визуализации и подготовки клеточных препаратов. За три дня работы семинара в рамках мастер-классов участники мероприятия смогли на практике ознакомиться с принципами работы на инвертированном микроскопе, а также при помощи специализированного программного обеспечения оценить состояние клеточной культуры. 

Все желающие смогли лично оценить удобство работы на инвертированных микроскопах серии ECLIPSE Ti, представляющих собой идеальное решение для современных методов визуализации в исследованиях живых клеток.  

Клеточные препараты рассматривались при помощи специализированного пластика IBIDI для экспериментов и микроскопии. Толщина и свойства пластика позволяют получать изображения непревзойденного качества с помощью любых методов – от фазового контраста до конфокальной и high-end микроскопии, также рекомендовано для флуоресцентной микроскопии и DIC. 

Отдельное внимание на мероприятии были уделено теме доклинических исследований, в рамках которой обсуждалось соответствие вивариев международным стандартам и правилам содержания лабораторных животных. Участники семинара рассмотрели современные средства визуализации для in vivo исследований лабораторных животных, в том числе уникальную на сегодняшний день 3D-оптическую томографию.

Подробную информацию о представленных технологиях и продукции Вы всегда сможете получить у специалистов компании.

Возврат к списку