Компания «БиоВитрум» приняла участие в XXIII конгрессе МАКМАХ 2021

31.05.2021

С 26 по 28 мая 2021 г. в Москве проходил XXIII Международный конгресс по антимикробной терапии и клинической микробиологии. Компания “БиоВитрум” приняла участие в мероприятии в качестве экспонента. На нашем стенде участники МАКМАХа смогли увидеть современные решения для микробиологической диагностики. 

Ключевыми организаторами конгресса выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации,  Межрегиональная ассоциация по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии и Европейское общество по клинической микробиологии и инфекционным болезням. Конгресс объединил специалистов в сфере клинической лабораторной диагностики: бактериологов, вирусологов, клинических фармакологов, терапевтов, пульмонологов, фтизиатров и многих других. Всего зарегистрировались 1505 участников из 13 стран, а также 74 регионов России,  по 64 медицинским специальностям. 

В рамках научной программы обсуждался широкий спектр вопросов антибиотикорезистентности, терапии, диагностики и профилактики инфекций, в том числе микробиологической диагностики. Доклады коснулись самых разных тем, - от современных тенденций в терапии и профилактике инфекций (с акцентом на проблематику грамотрицательных микроорганизмов и препараты резерва) до эволюции клинического значения современных цефалоспоринов и новых возможностей антибактериальной терапии респираторных инфекций в эпоху COVID-19 и постковидную эру. 

  • Бввввнный.png
  • pxl_20210526_170006692.jpg
  • 4232.jpg
  • IMG-20210527-WA0017.jpg
  • IMG-20210527-WA0024.jpg
  • IMG-20210527-WA0025.jpg
  • IMG-20210527-WA0006 (1).jpg


В ходе совместного заседания профильных комиссий по специальностям «клиническая микробиология и антимикробная резистентность» и «клиническая лабораторная диагностика» было представлено “Практическое руководство по локальному мониторингу антибиотикорезистентности с использованием платформы AMRcloud”. Тему цифровизации в микробиологии продолжил доклад об опыте интеграции ЛИС LabForce. 

Конгресс МАКМАХ в очередной раз подтвердил свой статус крупнейшего мероприятия в сфере клинической микробиологии. Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, число его участников было достаточно высоким. На традиционно высоком уровне остаётся и спектр обсуждаемых тем, - крайне актуальных для отрасли. 

На стенде компании “БиоВитрум” участники конгресса смогли получить информацию о предложениях компании для бактериологических исследований. Большой интерес вызвало комплексное предложение для гемокультивирования, в которое входит система Signal и шейкер-инкубатор.  Благодаря высокопитательному составу среды, система Signal обеспечивает превосходную высеваемость образцов. Один флакон предназначен для культивирования аэробов, анаэробов и грибов и дает возможность работать с детскими и взрослыми образцами. 

Посетители стенда также проявили интерес к бактериологическому анализатору Sensititre. Он позволяет определять чувствительность организмов к антимикробным препаратам широкого спектра. Для определения минимальной подавляющей концентрации используется метод микроразведений в бульоне. 

Немало вопросов у посетителей стенда было и относительно питательных сред в чашках Петри от компании “Средофф”. В ассортименте российского производителя - 19 наименований готовых питательных сред, в том числе уникальные агары с лошадиной и бараньей кровью. Все агары имеют регистрационные удостоверение Росздравнадзора, производятся в Петербурге.

Благодарим всех участников МАКМАХ за интерес, проявленный к нашей продукции! Если у вас остались вопросы по нашим предложениям, мы готовы ответить на них по телефону +7 (812) 305-06-06 или эл. почте: zakaz@biovitrum.ru

Возврат к списку