Компании «БиоВитрум» и Sectra подписали дистрибьютерское соглашение в сфере цифровой патологии

22.12.2016

Международная IT-компания Sectra (STO: SECT B), специализирующаяся на диагностической визуализации в медицине, подписала дистрибьютерское соглашение с российской компанией «БиоВитрум». Компания «БиоВитрум» будет продвигать новейшую технологию цифровой патологии на российском рынке. Эта технология позволяет патологам ставить диагнозы и составлять более точные заключения, затрачивая на каждый отдельный случай из практики меньше времени, – а соответственно, совершенствуя лечение рака.

Компания «БиоВитрум»  работает на российском рынке медицинского и лабораторного оборудования с 2001 года, а также имеет собственное высокотехнологичное производство более 100 наименований различных продуктов медицинского назначения. Компания тесно сотрудничает с ведущими медицинскими учреждениями России,  включая 250 онкологических центров.

Sectra разрабатывает и представляет продукты и услуги в области медицинских технологий. Начиная, как группа исследователей из Университета Линчёпинга, сейчас - это международная компания с более чем 600 сотрудников в 14 странах. Основная цель деятельности - создать эффективные решения, которые улучшат повседневную жизнь клиентов, применяя передовые знания в области технологий.

“Российские клиники начинают применять технологию  цифровой патологии, и поэтому этот рынок нам интересен. Опыт и сеть контактов компании «БиоВитрум» в области лабораторной диагностики делают ее важным деловым партнером.» – говорит Мари Экстрём Трэгорд, президент компании Sectra Imaging IT Solutions.

Компания Sectra также имеет действующее дистрибьютерское соглашение с компанией McBrothers для реализации радиологических IT-решений.

 

О технологии цифровой патологии Sectra (Digital Pathology)

Компания Sectra предлагает комплексное решение для первичной диагностики в сфере патологии, включающее архивирование и рабочее место для просмотра материала, оборудованное по последнему слову техники. Патологи получают оптимальные условия и инструменты для работы в цифровой системе. При этом сокращаются недостатки, характерные для ручной обработки потока трудоемких и отнимающих время рабочих заданий. Кроме того, технология цифровой патологии компании Sectra позволяет осуществлять бесперебойный обмен цифровыми изображениями и данными о пациенте в крупных больничных комплексах, ускоряя рабочие процессы в контексте консультаций, крио-гистологических срезов и заключений других специалистов.

Настоящее решение является элементом комплексного визуализирующего решения компании Sectra, поддерживающего также радиологию, кардиологию, маммографию, ортопедию и другие методы диагностической визуализации. Будучи разработанным на той же технической платформе, решение компании Sectra повышает эффективность диагностических рабочих процессов, способствуя улучшению взаимодействия радиологии и патологии – двух ключевых направлений для успешного лечения рака.

Узнать больше о технологии цифровой патологии компании Sectra

Возврат к списку