Компании «БиоВитрум» — 15 лет!

11.08.2016

В 2016 году «БиоВитрум» исполнилось 15 лет. История компании началась 27 июля 2001 года в Родильном доме № 1, именно там был открыт первый офис. А с 2006 года началось активное географическое развитие компании — сначала было открыто представительство «БиоВитрум» в Москве.

C самого основания компании было запущено собственное производство по  изготовлению  готового к применению гомогенизированного гистологического парафина HISTOMIX, лабораторной мебели и антивибрационных столов. 

Компания «БиоВитрум» быстро и уверенно росла и развивалась. На сегодняшний день «БиоВитрум» представляет собой масштабный холдинг, состоящий из 5 юридических лиц, 4 продуктовых направлений деятельности, представительств во всех федеральных округах России, 250 сотрудников. Офисы компании сосредоточены в крупных городах России и в Казахстане. 15 лет активной работы позволили нам стать представителем более 40 ведущих мировых производителей диагностического, научно-исследовательского оборудования и расходных материалов. 

В 2013 году произошёл значительный рывок в развитии собственного металлического производства «БиоВитрум», начинается изготовление лабораторной мебели и оборудования для морга из нержавеющей стали. 

В настоящее время «БиоВитрум» также успешно реализует свои собственные инновационные разработки и проекты общероссийского уровня. Собственное производство компании насчитывает более 1000 единиц производимой продукции. В 2015-м годовой оборот компании составил 2 млрд. рублей.За годы своей работы компания «БиоВитрум» неоднократно становилась финалистом различных номинаций, наград и премий (более десятка в арсенале компании). Так, например, в 2012 году компания «БиоВитрум» была включена в Топ-100 лучших российских инновационных высокотехнологичных компаний. В 2015 году «БиоВитрум» была получена высокая награда от Российского общества патологоанатомов (РОП) за вклад в развитие здравоохранения, инновационные разработки и поддержку образовательных и научных проектов РФ. Кроме того продукция компании была включена в перечень отечественного медицинского оборудования Минпромторга, а также стала финалистом конкурса «Лучший инновационный продукт».

В 2014-2016 гг. компания «БиоВитрум» регулярно становилась финалистом авторитетных премий страны среди работодателей, отмечающей лучшие проекты и HR-практики в области работы с персоналом. 

 «БиоВитрум» активно развивает свою внешнюю экономическую деятельность. В текущем году компания представила свои собственные разработки и технологии на международной арене. 

За 15 лет был накоплен богатый опыт в вопросах пробоподготовки материалов, которым компания делится через свою активную учебно-методическую деятельность: образовательные курсы и семинары, издание специальной методической печатной литературы («Конспект лаборанта-гистолога», «Вестник лаборанта-гистолога»). 

Кроме того «БиоВитрум» не забывает и о своей некоммерческой деятельности, поддерживая различные меценаты, а также самостоятельно проводя благотворительные и спонсорские акции в гематологических центрах и научно-образовательных учреждениях. Например, в 2014 году впервые в истории Фонда развития науки и образования (фонд им. Ж.И. Алфёрова) совместно с компанией «БиоВитрум» были учреждены гранты в области Биологии. 

За 15 лет успешной и усердной работы для сотрудников компании было подготовлено грандиозное празднование на побережье Финского залива, в уютных павильонах ресторана MAJESTIC (Репино). Мероприятие удалось на славу: весёлые конкурсы, чудесная музыкальная и развлекательная программы не позволили заскучать никому. Волшебная атмосфера уюта и торжественности, восхитительное угощение и, конечное, улыбки и смех присутствующих обеспечили успех всему празднику. А яркие фото позволили нам надолго сохранить в памяти этот чудесный день. 

На торжественной церемонии открытия выступил В.В. Цимберг. В своей речи он отметил, что особенно приятно встречать праздник в окружении достойных партнёров, уважаемых коллег и надёжных сотрудников. Он также выразил слова благодарности всему коллективу «БиоВитрум» за ценный ежедневный труд, чья преданность вдохновляет и подтверждает верность выбранных целей и путей их реализации.

В настоящее время «БиоВитрум» также успешно реализует свои собственные инновационные разработки и проекты общероссийского уровня. Собственное производство компании насчитывает более 1000 единиц производимой продукции. В 2015-м годовой оборот компании составил 2 млрд. рублей. 

За годы своей работы компания «БиоВитрум» неоднократно становилась финалистом различных номинаций, наград и премий (более десятка в арсенале компании). Так, например, в 2012 году компания «БиоВитрум» была включена в Топ-100 лучших российских инновационных высокотехнологичных компаний. В 2015 году «БиоВитрум» была получена высокая награда от Российского общества патологоанатомов (РОП) за вклад в развитие здравоохранения, инновационные разработки и поддержку образовательных и научных проектов РФ. Кроме того продукция компании была включена в перечень отечественного медицинского оборудования Минпромторга, а также стала финалистом конкурса «Лучший инновационный продукт».

Возврат к списку