«БиоВитрум» принял участие в IV Национальном конгрессе по регенеративной медицине

02.12.2019

С 20 по 23 ноября 2019 года в Москве прошёл IV Национальный конгресс по регенеративной медицине.

Одним из участников конгресса стала компания «БиоВитрум». Национальный конгресс по регенеративной медицине ежегодно объединяет более тысячи  специалистов, от молодых учёных до известных деятелей российской науки. В 2019 году в событии приняло участие более 1300 человек из различных регионов России и международные эксперты в области клеточной биологии, клеточной и генной терапии, врачи, представители медицинских компаний. Конгресс проводится при поддержке Министерства Здравоохранения Российской Федерации и является одним из ключевых мероприятий в своей отрасли. Организаторы конгресса – Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Российская академия наук, Российский фонд фундаментальных исследований и Общество регенеративной медицины.

На открытии конгресса с приветственным словом выступили министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, ректор МГУ Виктор Садовничий, декан факультета фундаментальной медицины МГУ, академик РАН Всеволод Ткачук, председатель Совета РФФИ, академик РАН Владислав Панченко, заместитель генерального директора - начальник управления программ и проектов Российского научного фонда Андрей Блинов. Пленарная сессия конгресса была насыщена выступлениями российских и зарубежных специалистов в области регенеративной медицины. Наряду с представителями российской науки, прочитали свои доклады исследователи из США, Германии, Австрии и других стран. В рамках конгресса состоялось более 20 параллельных симпозиумов, 140 докладов, а также 320 постерных докладов. 

Научная программа поднимала ключевые и актуальные вопросы - от перспектив полноценного восстановления структуры и функции тканей до воссоздания утраченных органов с помощью биоинженерии. В течение конгресса эксперты представили самые последние результаты своих исследований в области генной инженерии, молекулярной и клеточной биологии, клеточной терапии, тканевой инженерии и разработки биомедицинских технологий. В дни Конгресса в МГУ проходила выставка новейшего медицинского оборудования от российских и зарубежных производителей.

  • metal-equipment.png
  • 1.png
  • metal-equipment.png
  • metal-equipment.png
  • metal-equipment.png
  • metal-equipment.png
  • metal-equipment.png
  • metal-equipment.png
  • metal-equipment.png
  • 0999.jpg
  • 675546.jpg

Компания «БиоВитрум» второй раз принимает участие в конгрессе. В этом году в качестве экспонента. На своем стенде «БиоВитрум» представил весь спектр продукции и решений для клеточной биологии – от реагентов и расходных материалов до оборудования для визуализации и анализа и полного оснащения лаборатории.

Комплексное предложение по реагентам  для культивирования Life Technologies, специализированный пластик для микроскопии Ibidi для получений изображений самого высокого качества, антитела и наборы для клеточного анализа и визуализации Biolegend. BioLegend производит антитела, наборы для иммуноферментного и мультиплексного анализов, а также рекомбинантные белки. Эти и другие решения вызвали особый интерес у специалистов.

Возврат к списку