Интервью с Борисом Дорофеевым, о его опыте работы с NovaPrep NextGen LBC

29.08.2016


    Борис Дорофеев, врач клинической лабораторной диагностики, цитолог. Член Австралийского Общества Цитологов      (Australian Society of Cytology). ЕМЦ, Москва, Россия.



 1. Можете ли Вы рассказать нам немного о EMC? 

«EMЦ — одна из ведущих многопрофильных клиник в Москве, обслуживающая более 250 000 пациентов в год. EMЦ оказывает все виды амбулаторной, стационарной и неотложной медицинской помощи, отвечающей самым высоким международным стандартам. В соответствии с этим, наша патологоанатомическая лаборатория получает различные виды цитологических и гистологических образцов, и мы должны показать результаты наилучшего качества». 

2. Почему ЕМЦ выбрал NovaPrep Next Gen LBC? 

«Мы выбрали NovaPrep из ряда других предложений, так как оно полностью отвечает нашим требованиям в области гинекологической и негинекологической технологии приготовления препаратов методом жидкостной цитологии (LBC). По моему мнению, хорошая LBC система, которая используется в современной патологоанатомической лаборатории, должна обеспечивает отличное качество образцов наряду с простым интерфейсом и компактными габаритами. Кроме того, нужно отметить отличную работу команды технической поддержки со стороны компании «БиоВитрум» - дистрибьютор NovaPrep в России». 

3. Стала ли Next Gen NovaPrep эффективной системой в работе вашей лаборатории? 

«С удовольствием расскажу о преимуществах NovaPrep: легкий в пользовании интерфейс, удобный для оператора; компактность; достаточно быстрая работа системы; возможность работы с различными типами образцов ... Может быть, я что-то забыл, но, по сути, с NovaPrep Вам не нужно проводить много времени с устройством: система просто выполняет прекрасную работу с минимальным участием оператора».
 
4. Какие преимущества работы с NextGen NovaPrep LBC есть для клиницистов? 

«Нет никаких сомнений в огромных преимуществах LBC для пациентов и врачей. Этот метод удаляет излишнюю кровь и слизь, и, следовательно, обеспечивает чёткий фон мазков, а также предоставляет возможность проводить дополнительные тестирования, что с последующим окрашиванием по Папаниколау дает свои преимущества. За мой 4-летний опыт работы, красивые круглые сине-розовые мазки, безусловно, привели к повышению вероятности обнаружения неоплазии». 

5. Вы довольны, что NovaPrep является решением для ваших пациентов? 

«По моему личному мнению, работа с такой системой как NovaPrep это не вопрос из области чувств, это скорее факт: современный подход в цитологии неизбежно приводит к лучшей корреляцией с гистологией, и соответственно к выбору лучшего клинического лечения для пациентов. Мои коллеги - гинекологи на самом деле не могут не быть счастливее».

Возврат к списку