Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в симпозиуме «Инновационные молекулярно-диагностические технологии в клинической медицине», г. Владивосток

18.09.2017

14 сентября 2017 года на базе Тихоокеанского Государственного Медицинского Университета г. Владивостока состоялся симпозиум «Инновационные молекулярно-диагностические технологии в клинической медицине». Участие в мероприятии приняли порядка четырёх десятков специалистов в области биомедицинских клеточных технологий, молекулярной диагностики, а также в области стандартизации и методологии таких исследований.

Симпозиум проходил под председательством экспертов отрасли в Дальневосточном федеральном округе: 

  • Плехова Наталья Геннадьевна, д.б.н., заведующая Центральной научно-исследовательской лабораторией, профессор кафедры клинической лабораторной диагностики общей и клинической иммунологии, ГБОУ ВПО «Тихоокеанского государственного медицинского университета» Министерства здравоохранения России (Владивосток).
  • Зайцева Елена Александровна, д.м.н., профессор кафедр микробиологии и вирусологии ГБОУ ВПО «Тихоокеанского государственного медицинского университета» Министерства здравоохранения России (Владивосток). Автор более 100 публикаций в отечественной и зарубежной печати, 2 монографий, 5 патентов РФ на изобретение, 3 методических пособий. Член-корреспондент РАЕ с 2013 г. 

В рамках научной программы события с докладами выступили специалисты компании «БиоВитрум»: 

  • «Современные технологии для молекулярно-генетических исследований», Чиган Элина – руководитель направления «Молекулярная и клеточная биология» в ООО «БиоВитрум» (Санкт-Петербург);
  • «Особенности оснащения лабораторий клеточных технологий в клинической практике»,  Сидоренко Ольга – ведущий специалист по клеточным технологиям в ООО «БиоВитрум» (Санкт-Петербург).

Для участников симпозиума была организована выставка, где сотрудники «БиоВитрум» представили комплексные решения компании для молекулярной и клеточной биологии. В частности, посетители стенда компании подробно ознакомились с новейшим оборудованием для лабораторных исследований: 

  • системой мониторинга CytoSMART™ с уникальной возможностью поместить клеточную культуру в зону постоянного наблюдения. Культуральный сосуд помещается в мини-микроскоп и ставится вместе с ним в СО2-инкубатор, после чего изображение непрерывно транслируется на внешний планшет, который можно удобно закрепить на дверце инкубатора. Данные с планшета доступны удалённо из любой точки сети.
  • проточным цитофлуориметром CytoFLEX, являющимся одним из самых мощных, быстрых и суперчувствительных приборов на сегодняшний день. Мультицветный анализ, простота в настройке, малогабаритность и доступная цена делают этот прибор уникальным решением для научно-исследовательских целей.
Большим интересом у гостей экспозиции компании «БиоВитрум» пользовались расходные материалы и реагенты от ведущих мировых производителей: 

Реагенты Biolegend
Антитела и реагенты для биомедицинских исследований, в том числе, для иммунотипирования клеток, исследования процессов адгезии, клеточных взаимодействий, цитокинов и хемокинов иммунологических процессов, изменений, связанных с онкологическими заболеваниями и стволовых клеток, культивирование.

Антитела Beckman Coulter
Высококачественные антитела для научных и клинических исследований в области иммунологии и онкологии крови. 
 
Реагенты и тест-системы Lonza
Реагенты для клеточного культивирования клеток и дифференцировки, тесты для оценки пролиферации, определения эндотоксинов и микоплазмы, а также оборудование и наборы для трансфекции.

Специализированный пластик для микроскопии Ibidi
Культуральный пластик для лабораторий – среди изобретений Ibidi нет ни одного тривиального решения. 

Помимо лекционной части программы мероприятия состоялись тематические мастер-классы: 

  • проточная цитометрия, где были рассмотрены аспекты преаналитического этапа, а также стандартизованная технология применения метода проточной цитометрии для оценки субпопуляционного состава лимфоцитов периферической крови;
  • электрофорез в современной диагностике патологий.

Возврат к списку