Компания «БиоВитрум» приняла участие в VII Всероссийской школе по клинической иммунологии «Иммунология для врачей»

16.02.2016

31 января по 6 февраля 2016 года состоялась VII Всероссийская школа по клинической иммунологии «Иммунология для врачей» (Пушкинские Горы, Псковская область). Организаторами этого мероприятия выступили: Министерство здравоохранения Российской Федерации, Российская Академия Наук, Северо-Западное отделение медицинских наук, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, а также Комитет по здравоохранению Правительства.

Школа «Иммунология для врачей» объединила более 180 участников из 20 регионов России, а также Латвии, Белоруссии и Абхазии. Научное мероприятие включало в себя лекции ведущих российских и западных специалистов в области клинической иммунологии и научных иммунологических исследований, а также  серию семинаров по практическим вопросам иммунологии. 

Первый заместитель губернатора Псковской области, Вера Емельянова открыла научную программу школы: «Мы понимаем значение ваших исследований и той работы, которую вы ведёте, потому что это важно для населения», — сказала она. 

Компания «БиоВитрум» принимает участие в школе «Иммунология для врачей» уже не первый год. На правах постоянных участников хотелось бы отметить безупречную работу организаторов этого мероприятия. С каждым годом деловая программа школы становится более обширной, охватывая всё больше актуальных тем. В этом году также значительно увеличилось количество научных докладов, что отражает  возрастающий интерес к трансляционной медицине, способствующей ускорению переноса результатов фундаментальных исследований в клиническую практику. 

Председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации, Игорь Потапов выразил уверенность в том, что школа сближает представителей клинической и практической медицины: «Те идеи, те новации, те технологии, которые мы здесь обсуждаем, позволяют нашим врачам улучшать псковское здравоохранение. Спасибо за вашу работу, за возможность докторам присутствовать на заседаниях школы и получать знания из первых рук», — заключил он. 

Также хочется особенно отметить великолепную культурную программу мероприятия, которая придала теплую атмосферу научному событию – экскурсии по таким живописным местам как Михайловское (родовое имение Пушкина), Петровское (родовое имение Ганнибалов), Печоры – Изборск, Тригорское (имение Осиповых-Вульф), а также Святогорский монастырь (могила Пушкина).


Возврат к списку