Компания «БиоВитрум» приняла участие в региональном форуме молодых учёных «ХимБиоSeasons» в Калининграде

16.04.2017

11 апреля 2017 года на базе Института живых систем Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта в Калининграде состоялся региональный форум молодых учёных «ХимБиоSeasons».

Компания «БиоВитрум» выступила партнёром регионального форума «ХимБиоSeasons» и уже не первый раз поддерживает молодых учёных Калининградской области. К участию в событии приглашались студенты (специалисты, бакалавры и магистры) химических, биологических и медицинских специальностей БФУ им. И.Канта и ВУЗов Калининградской области. Всего форум объединил порядка 150 молодых ученых.
Научная программа форума проходила по трём секциям: "Химия", "Биология" и "Медицинские технологии", прошли  интереснейшие лекции и мастер-классы от специалистов. 

В рамках события состоялся всероссийский конкурс научно-исследовательских работ школьников и студентов “ХИМБИОSEASONS”. Конкурс проводился по следующим научным направлениям (секциям): Науки о жизни и медицина, Науки о Земле, экология и рациональное природопользование и Химия и химические технологии. По итогам конкурса были выбраны лучшие доклады, авторы которых получили награды и ценные призы.

На церемонии открытия форума с приветственным словом к участникам события обратился  директор Института живых систем, к.б.н., доцент, Патрушев Максим Владимирович.

ХимБиоSeasons – уже традиционное мероприятие. За годы проведения его успели оценить учащиеся региональных школ, студенты, магистранты, молодые ученые Калининградской области и других регионов России. Наш форум всегда отличается особой атмосферой, уникальными спикерами, интересными мастер-классами и по праву считается одной из самых крупных научных площадок для молодых исследователей в Калининградской области.

Главной целью форума служит интеграция научно-исследовательской и инновационной работы молодых ученых, студентов и школьников для решения социально значимых, практических задач науки и образования. Важно повышать эффективность использования научного потенциала вузов, научных, общественных организаций и предприятий в интересах решения фундаментальных и прикладных проблем устойчивого инновационного развития. 

За годы проведения мероприятие успели высоко оценить учащиеся региональных школ, студенты, магистранты, молодые учёные Калининградской области и других регионов России. Участники форума отметили особую атмосферу события, уникальных спикеров, интересные лекции и мастер-классы. «ХимБиоSeasons» по праву считается одной из самых крупных научных площадок для молодых исследователей в Калининградской области.



Возврат к списку