Компания "БиоВитрум" приняла участие в VIII Всемирных детских играх победителей, организованных благотворительным фондом "Подари жизнь"

13.07.2017

Уважаемые коллеги! 

Вы все знаете компанию «БиоВитрум» как разработчика-производителя-поставщика диагностического оборудования и реагентов. Главный вектор деятельности и развития компании - внедрение современных технологий быстрой и точной диагностики, с главной целью - постановка пациентам верных диагнозов, и назначение эффективного лечения.   

По роду своей деятельности мы сталкиваемся с тяжелым заболеванием – онкологией, диагнозом, с которым приходится бороться даже самым маленьким жителям всех стран, детям. На протяжении долгих лет мы пытаемся поддержать маленьких пациентов в трудные минуты их жизни, организуя специальные мероприятия в больничных стенах. 

Сегодня мы хотим рассказать о проекте, который проходил в Москве в начале июня 2017 года. Это уникальное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей. Организатором является всемирно известный российский благотворительный фонд «Подари жизнь», возглавляемый Чулпан Хаматовой и Диной Корзун. Одиннадцать лет этот крупнейший российский фонд помогает детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями. 

Ежегодно фонд «Подари жизнь» проводит «Всемирные детские игры победителей» - масштабный праздник для детей в формате спортивных состязаний. Онкология – не приговор! Преодолев этот смертельный диагноз, дети вновь радуются счастливой жизни, в которой они могут беззаботно бегать и прыгать, достигать спортивных успехов в кругу самых близких и неравнодушных людей – родителей, врачей, доноров и просто друзей. 

Мы благодарим «Подари жизнь» за предоставленную возможность помочь в организации этого праздника! На протяжении долгих лет мы сотрудничаем с фондом в различных проектах. Для нас очень важно быть полезными в борьбе со страшным недугом. 

Мы стараемся быть социально-ответственной компанией – содействовать развитию качества медицинской помощи, принимаем участие в различных благотворительных проектах совместно с фондом «Подари жизнь» и напрямую поддерживая детские лечебные учреждения. В «Тульской детской областной клинической больнице» в свое время компания оборудовала детскую игровую комнату, в «Российской детской клинической больнице» оказала финансовую помощь в процессах дезинфекции систем вентиляции, в «ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва» компания поддержала программу больничных клоунов. Актеры, переодетые в сказочных персонажей и клоунов, навещали маленьких пациентов, устраивали различные сказочные представления, проводили веселые конкурсы, учили детей различным фокусам и просто дарили веселое праздничное настроение. Задорный смех, который раздается из палат детских больниц, - самая искренняя и трогательная награда, которую компания когда-либо получала.  

Мы и дальше будем поддерживать программы фонда и инициировать совместные проекты в поддержку маленьких пациентов! 

Возврат к списку