Компания «БиоВитрум» приняла участие в семинаре «Интерпретации соскобов и биопсий эндометрия. Физиологические изменения и неопухолевые поражения эндометрия»

07.06.2016

Семинар «Интерпретации соскобов и биопсий эндометрия. Физиологические изменения и неопухолевые поражения эндометрия» был организован Медицинской школой ЕМС и проходил на базе кафедры патоморфологии с 3 по 4 июня 2016 года.

Главной целью семинара было совершенствование квалификации специалистов, а также обсуждение сложных случаев физиологических изменений и неопухолевых поражений эндометрия. В этом мероприятии приняли участие специалисты со всей России (Нижний Новгород, Краснодар, Тюмень, Самара, Ульяновск, Кострома, Волгоград, Ростов-на-Дону, Пермь, Рыбинск, Москва) и зарубежья (Армения).

В рамках деловой программы семинара выступил профессор, д.м.н. Олег Вадимович Зайратьянц. В своих лекциях он представил детальный анализ новой классификации патологии эндометрия (ВОЗ, 2014). Впервые классификация основана на выделении только двух категорий его изменений: гиперплазии эндометрия (доброкачественной, без атипии) и эндометриальной (эндометриоидной) интраэпителиальной неоплазии/атипической гиперплазии (ЭИН).  

  Профессор также осветил следующие темы: 

- Гиперплазия эндометрия. Эндометриальная интраэпителиальная неоплазия (ЭИН). 
- Изменения эндометрия, вызванные гормональными препаратами. 

Всем участникам семинара были представлены отсканированные микропрепараты с описанием клинических случаев для самостоятельного заочного разбора. Все случаи были размещены на портале для патологоанатомов HistoScan.com.  

Компания «БиоВитрум» представила  на мероприятии своё продуктовое предложение для патоморфологии: от реагентики и расходных материалов, до полной автоматизации процессов в гистологической лаборатории. Был сделан акцент на продукцию собственного российского производства. Технологические мощности «БиоВитрум» на сегодняшний день выпускают более 250 наименований продукции химического и металлического производства для патологоанатомических исследований.

Возврат к списку