Компания БиоВитрум приняла участие в международной конференции молодых ученых «Экспериментальная и теоретическая биофизика».

23.10.2013

С 21 по 23 октября в наукограде Пущино (Московская область) проходит международная конференция молодых ученых «Экспериментальная и теоретическая биофизика».

Конференция проходит на базе Пущинского научного центра: Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН; Института биофизики клетки РАН; Института фундаментальных проблем биологии РАН. В рамках конференции проходит изучение и обсуждение наиболее важных достижений и результатов в области экспериментальной и теоретической биофизики. Ведущие ученые из разных регионов России выступили с докладами по научным направлениям: 

  1. Теоретическая биофизика и биоинформатика
  2. Биофизика клетки и внутриклеточная сигнализация
  3. Радиационная биофизика и радиобиология
  4. Биоэнергетика. Биологические и искусственные мембраны
  5. Фотобиология. Механизмы трансформации энергии
  6. Экологическая биофизика
  7. Медицинская биофизика и нанобиотехнологии 

В день торжественного открытия конференции после научного доклада Лукьянова Константина Анатольевича с презентациями выступили специалисты БиоВитрум. 

Спирина Анна рассказала о современной конфокальной системе в своем сообщении «Revolution DSD – простая конфокальная система: инновационный гибрид спиннинг-диск технологии и структурированного освещения», Чернышёва Анастасия – о «Микродиссекции и отборе индивидуальных клеток». 

Традиционно участниками конференции становятся молодые ученые, специализирующиеся в областях биофизики, физико-химической биологии, физиологии и медицинской физики. 

В рамках конференции специалисты компании БиоВитрум провели для молодых ученых мастер-класс по конфокальной микроскопии. Обучение проходило на конфокальной системе для получения изображений ANDOR RevolutionDSD. Данная система использует технологии спиннинг-диск и структурированного освещения для достижения оптического секционирования путем объединения новейшего оптического дизайна и высокоскоростной обработки изображений. RevolutionDSD не использует лазерное освещение, но обеспечивает превосходное качество с использованием широкополосного источника света. Использование Revolution DSD позволяет получить высококонтрастные конфокальные изображения при использовании увеличений от 20х до 100х и может служить эффективной альтернативой лазерной сканирующей микроскопии для фиксированных и живых клеток, тканей и эмбрионов. 

В рамках организованной во время конференции выставки продукт-специалисты БиоВитрум консультировали участников по современным решениям для исследований в области клеточной и молекулярной биологии и микроскопическим системам Nikon и Andor. 

Мы благодарим организаторов конференции за предоставленную возможность участия в столь интересном событии!

Возврат к списку