Компания «БиоВитрум» приняла участие в конференции с международным участием «Эколого-генетические основы современных агротехнологий»

03.05.2016

С 27 по 29 апреля 2016 года в г. Пушкин состоялась международная конференция, посвященная фундаментальным вопросам агротехнологий «Эколого-генетические основы современных агротехнологий». Это научное событие проводилось Санкт-Петербургским союзом учёных совместно с Всероссийским институтом защиты растений. В конференции приняли участие более 150 человек из 56 различных научных центров России: Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Белгорода, Краснодара, Новочеркасска, Тюмени, Новосибирска, Хабаровска, Пущино, Симферополя, Нижнего Новгорода, Омска, Зернограда, Пушкина) и ближнего зарубежья (Минска (Беларусь), Днепропетровска, Харькова (Украина), Кишинёва (Молдова), Алматы (Казахстан), Бишкека (Кыргызстан) и др..


С приветственной речью на церемонии открытия конференции выступил академик РАН Сергей Георгиевич Инге-Вечтомов. Насыщенная программа пленарных и секционных заседаний охватывала широкий круг проблем, от  инновационных технологий в сельском хозяйстве до фундаментальных аспектов, лежащих в их основе. На конференции прозвучали доклады Виктора Вячеславовича Глупова, Галины Васильевны Беньковской, Аллы Львовны Лапидус и других ведущих учёных страны. 

Со специальным докладом, посвящённым природнотрансгенным растениям, выступил профессор Страсбургского университета (Франция) Леон Оттен. Особое внимание эксперт уделил оценке экологической безопасности, а также новым возможностям, появляющимся с развитием фундаментальной науки.  

В рамках конференции проходила выставка современного биотехнологического оборудования и реактивов «Биотехносфера», был проведён конкурс на лучший стендовый доклад, а также состоялись специальные обучающие семинары для молодёжи.

Компания «БиоВитрум» выступила спонсором мероприятия. На выставочной экспозиции компании был представлен продуктовый портфель по направлению Life Science. Специалисты компании смогли дать подробную консультацию всем участникам по новым технологиям и оборудованию, а также расходным материалам в клеточной и молекулярной биологии. 

Большой интерес участников мероприятия вызвал  Fragment Analyzer™ – высокоточный контроль качества подготовки NGS бибилиотек. Система фрагментного анализа  предназначена для характеристики фрагментного состава и количественной оценки ДНК и РНК. В основе работы данной системы лежит метод капиллярного гель электрофореза. Также звучали вопросы по наборам для детекции онкомутаций методом ПЦР. 

На стенде были представлены системы визуализации: от биологических микроскопов до конфокальных систем сверхвысокого разрешения. Прямые микроскопы серии ECLIPSE Ci и Ni Nikon, предназначенные для клинических и лабораторный исследований, вызвали особое внимание у участников. Эти микроскопы отвечают всем требованиям, обеспечивая качественное изображение,  простоту настройки, а также удобство при эксплуатации. 

Если Вы не смогли принять участие в мероприятии, на все вопросы Вам смогут ответить специалисты компании.

Возврат к списку