БиоВитрум организовал два семинара в рамках Европейского конгресса патологоанатомов ECP 2019 в Ницце

09.09.2019

С 7 по 11 сентября 2019 года в Ницце проходил 31-й Европейский конгресс патологоанатомов (European Congress of Pathology). Специалисты “БиоВитрум” посетили конгресс и совместно с партнёрами провели два семинара

Европейский конгресс патологоанатомов - одно из крупнейших мероприятий в своей области. Он объединяет специалистов из разных стран мира. Ежегодно участниками конгресса становятся сотни патологоанатомов и врачей других специальностей.  

В научной программе конгресса были лекции, слайд-семинары, симпозиумы и постерные сессии по различным нозологиям. В этом году выступления участников коснулись тем патологии молочной железы, кожи, пищеварительной и других систем организма. Ряд докладов был посвящён микроскопии, телепатологии и информационным технологиям в патанатомии.  

  • metal-equipment.png
  • 1.png
  • metal-equipment.png

В этом году в рамках конгресса “БиоВитрум” совместно с иностранными партнёрами, компаниями Sakura и Hamamatsu, провел  два семинара для российских врачей. Семинар от компании Sakura, ведущего мирового производителя оборудования для патологоанатомических исследований, был посвящен теме SMART-автоматизации. В ходе лекции специалисты узнали об основных преимуществах полной автоматизации ПАО, а также об изменении концепта лабораторной пробоподготовки с использованием оборудования Sakura. Своим практическим опытом с коллегами поделился Доктор Себастиан Бардози. Он успешно применяет метод  SMART-автоматизации в своей лаборатории уже не первый год.

Семинар от компании Hamamatsu, японского производителя сканирующих систем для создания цифровых изображений микропрепаратов, был посвящён шведскому опыту применения телемедицинских технологий в повседневной врачебной практике. Анна Боден (Anna Bodén), M.D., заведующая ПАО Linköping University Hospital (Швеция), рассказала участникам семинара, что представляет собой работа с цифровым патолого-анатомическим случаем на практике. Слушатели узнали, что необходимо для перевода ПАО с работы на микроскопе на работу с цифровыми изображениями. Подробно были рассмотрены все плюсы и минусы такого перевода.  

Специалисты “БиоВитрум” не первый год посещают Европейский конгресс патологоанатомов. Для нас это отличная возможность получить новые знания и навыки, узнать о прорывных технологиях в медицине, встретиться с коллегами и экспертами отрасли. 


Возврат к списку