Доклад компании БиоВитрум на Российско-Белорусской научно-практической конференции «Роль коммуникационных систем в развитии опухолевых процессов»

16.12.2009

Компания БиоВитрум приняла участие в Российско-Белорусской научно-практической конференции «Роль коммуникационных систем в развитии опухолевых процессов», проходившей в Смоленске с 3 по 5 декабря 2009 г.

Конференция была организована Российским обществом патологоанатомов совместно со Смоленской Государственной Медицинской Академией при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Департамента смоленской области по здравоохранению. 

В рамках конференции прошли научные мероприятия и заседание рабочей группы Минздравсоцразвития РФ по разработке стандартов паталогоанатомической службы. Специалисты из России и Белоруссии смогли обменяться опытом и обсудить общие вопросы проведения патологоанатомических исследований. 


Большой интерес участников конференции, в первую очередь белорусских специалистов, вызвала презентация генерального директора компании БиоВитрум В.В. Цимберга "Автоматизация методов иммуногистохимии и in situ гибридизации".

В презентации были представлены инновационные решения для автоматизации и стандартизации всех этапов приготовления препаратов для ИГХ и ISH исследований, рассматривались основные аспекты проведения иммуногистохимических исследований из мировой практики. Судя по отзывам, тематика доклада вызвала большой интерес у слушателей, что подтверждает высокую актуальность затронутой темы для российских специалистов.

Возврат к списку