Компания «БиоВитрум» приняла участие в конгрессе «CRISPR-2018»

03.10.2018

С 10 по 14 сентября в Новосибирске прошёл Международный конгресс «CRISPR-2018». Местом проведения стал Академгородок – один из ведущих научных центров России. В рамках конгресса обсуждались актуальные вопросы из области геномного редактирования.

В конгрессе приняли участие учёные из России, Японии, Германии, Южной Кореи, США и др. стран. В своих докладах они затронули темы эволюции CRISPR-систем и их структурной биологии. Кроме того, на конгрессе обсуждались особенности применения систем направленного редактирования генов в создании и исследовании модельных организмов в иммуногенетике и онкогенетике. На мероприятии специалисты оценили перспективы систем CRISPR/Cas9 в различных отраслях. 


В рамках международного конгресса CRISPR-2018 состоялся круглый стол, на котором обсуждались проблемы и возможности внедрения достижений генетики в клиническую практику. Значительная часть дискуссии касалась регенеративной медицины, использующей для терапии собственный потенциал организма (клетки тканей самого пациента или донора). 

В рамках конгресса компания «БиоВитрум» представила доклад о применении технологии NanoString для анализа экспрессии генов. Данная технология используется для оценки влияния проведенного геномного редактирования. NanoString позволяет  одновременно оценить изменение экспресии до 800 генов  путем прямого цифрового подсчета молекул РНК. 

На стенде компании были представлены современные решения по молекулярной биологии и генетике, специалисты БиоВитрум смогли проконсультировать участников конгресса и рассказать  про особенности технологий и продукции.


Возврат к списку