C 28 по 30 марта в Городской Онкологической больнице №62 прошла конференция «Иммуногистохимия: репродуктивные системы человека»

23.04.2013

C 28 по 30 марта в Городской Онкологической больнице № 62 прошла конференция «Иммуногистохимия: репродуктивные системы человека».

Мероприятие состояло из лекций и практической части.

Ведущим лектором на мероприятии выступил доктор Н.А. Савелов - врач-патологоанатом молекулярно-биологической лаборатории и патологоанатомического отделения городской больницы № 62. 

В лекциях были затронуты такие актуальные темы, как «Молекулярная классификация рака молочной железы», «Лимфомы репродуктивной системы», «Иммуногистохимися прошлое, настоящее, будущее». 

От компании БиоВитрум лекции читали несколько специалистов: 

С лекцией  «Морфология XXI века» выступил специалист по гистологии и цитологии Елизавета Разварина. Она освятила последние тенденции в морфологических исследованиях  и проанализировала текущую и будущую ситуацию в этой сфере. 

Специалист по иммуногистохимии Антонина Обласова прочитала лекцию на тему  "Особенности нового набора для визуализации OptiVIEW DAB Direction Kit (Roche)". 

На мероприятии была практическая часть в формате круглого стола, где  с помощью сканера APERIО разбирались случаи МГОБ №62 . 

Специалист по телепатологии Виктор Бовин прочитал лекцию на тему "Алгоритмы анализа изображений иммуногистохимических препаратов". 

Все лекции вызвали большой интерес у слушателей. 

Конференцию посетили главы ЦФО  и другие заведующие ПАО  с большим потоком исследований в год.

Это событие открыло цикл мероприятий по иммуногистохимии, которые пройдут в этом году в России.

Возврат к списку