Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в 29 Европейском конгрессе врачей-патологоанатомов

05.10.2017

2 ─ 6 сентября 2017 г. в Амстердаме проходил 29 Европейский конгресс врачей-патологоанатомов (29th European Congress of Pathology 2017 (ECP 2017)). В рамках научной программы события состоялись порядка 150 научных сессий, в которых приняли участие более 3600 специалистов из 100 стран мира. Выставочное пространство ECP 2017 составило 1010 м2, экспонентами выступили 76 компаний из Нидерландов, Великобритании, Турции, России, Германии, США, Греции, Франции, Италии, Швеции и др. Более 100 специалистов из России становятся ежегодными участниками конгресса, что позволяет интегрировать общие знания и опыт в клиническую практику.

Научная программа конгресса была посвящена возрастающей значимости патолого-анатомических исследований в диагностике и лечении пациентов, новейшим молекулярно-генетическим исследованиям, а также долгосрочным перспективам развития концепции персонализированной медицины («omics»). Для участников конгресса была также организована постерная сессия. К участию в ней были отобраны порядка 1015 докладов по 26 тематикам. 

Компания «БиоВитрум» принимала участие в Европейском конгрессе в качестве экспонента впервые, продолжив тем самым свой успешный опыт презентации продукции российского производства на международной арене. В 2016 году мы выступили экспонентами на ECDP 2016 (Берлин, Германия).

На экспозиции компании презентовались гистологические реагенты собственного производства «БиоВитрум», отвечающие самым строгим стандартам качества: 

Особый интерес со стороны специалистов был к гистологическому парафину HISTOMIX®, вопросы касались контроля качества продукта и масштабов производства. Линия производства гистологической среды в 2016 году прошла полную техническую модернизацию, что позволило увеличить объемы изготовления. Контроль качества проходит каждая партия продукта, и это доказывает высокий уровень сравнимый с зарубежными аналогами.

Большим вниманием со стороны посетителей выставки пользовались собственные IT-разработки компании.
Портал Histoscan.com– облачное решение, позволяющее получить «второе мнение» специалистов на любом расстоянии. Это крайне важно для всего дальнейшего процесса лечения. Сейчас на портале зарегистрировано более 1300 врачей-патологоанатомов. Опытные специалисты в разных областях, рассредоточенные по всему миру, могут легко объединить свои усилия в качественном патологоанатомическом исследовании. Провести междисциплинарную диагностику из любого уголка света становится реальностью с помощью инструментов телепатологии. 

Программный комплекс Histoviewer переводит процесс визуализации гистологического препарата в smart технологию, позволяет проводить консилиумы и обучение на передовом уровне. Эта универсальная платформа для презентаций гистологических случаев на конференциях или обучающих семинарах. Мобильная конструкция комплекса, удобная интуитивная морфометрия позволяют проводить презентации в любом месте, а высокое качество цветопередачи соответствует самым строгим демонстрационным требованиям.

Ежедневно вновь прибывшие гости экспозиции «БиоВитрум» интересовались инновационным интерактивным продуктом компании – ePath. 

ePath– мультипользовательская цифровая станция макроскопического исследования операционного и секционного материала с аудио, видео, фотодокументированием, позволяющими в процессе работы сразу заносить все данные в электронную карту пациента. Множество положительных отзывов было оставлено посетителями о качестве системы и об удобстве работы с ней.

На стенде «БиоВитрум» было также представлено изделие собственного производства компании Tanartis (входит в группу компаний «БиоВитрум») - станция вырезки гистологического материала, изготовленная из нержавеющей стали марки ansi 304.

Производственные мощности компании «Tanartis» оснащены высокотехнологичным оборудованием. В арсенале компании десятки готовых решений по оснащению патолого-морфологических отделений. Высокий уровень знаний и опыта коллектива и наличие собственного конструкторского бюро позволяют создавать нестандартные решения в кратчайшие сроки. Компания открыта к кастомизации продукции под любые исходные требования учреждений. 

В рамках конгресса 5 сентября 2017 г. наш партнёр – шведская компания SECTRA  провела семинар для российских врачей, презентовав современные решения для Цифровой Патологии (Digital Pathology).  Компания SECTRA – это мировой лидер в области работы с медицинскими изображениями. 

Профессор P.J.Paul van Diest подробно объяснил, как организован процесс работы мультидисциплинарных команд (MDT) и удалённых консультаций на базе решения SECTRA в University Medical Center Utrecht. Профессор также поделился своим опытом реальной работы с системой, на конкретных примерах продемонстрировал преимущества от внедрения решения на базе SECTRA.

В рамках конгресса состоялось много деловых встреч и важных знакомств, обсуждались вопросы международного сотрудничества и создания единых решений на базе интегрированных усилий.

Если Вам не удалось посетить данное мероприятие, но у Вас возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» предоставят полную консультацию.

Возврат к списку