“БиоВитрум” возводит новый производственный комплекс в Ленобласти

18.01.2022

В 2020 году “БиоВитрум” принял стратегическое решение о строительстве нового производственного комплекса компании. В рамках Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF’20 было заключено Инвестиционное Соглашение с Правительством Ленинградской области “О режиме благоприятствования в процессе реализации проекта”. Новое производство компании будет располагаться в Ленинградской области, на Волхонском шоссе, в районе посёлка Новогорелово. Площадь нового здания в 6 раз превысит размер существующей площадки на Шкиперском протоке. 

Проект нового комплекса позволит компании увеличить площади производственных участков, развивать новые направления, увеличить объем выпускаемой продукции, а также улучшить условия труда сотрудников. Площадь нового производства на Волхонском шоссе составит более 10 000 м². 

  • IMG_0273.jpg
  • IMG_0002.jpg
  • IMG_20211222_152444.jpg


Владимир Викторович Цимберг
, Президент группы компаний “БиоВитрум”:

“Я верю  в то, что это будет очень мощный рывок и в то, что на этой площадке, на этой инфраструктуре мы сможем решать задачи принципиально другого уровня. Мы увеличим производство в несколько раз, запустим новые виды продукции, расширим возможности лабораторий, выведем НИОКР исследования на новый уровень. Это позволит запустить биотех и начать импортозамещение в новых отраслях”.

Первый камень в основании нового производства был заложен в августе 2021 года. На данный момент закрыт внешний контур здания и подведены коммуникации. В ближайшей перспективе - подготовка и прокладывание внутренних инженерных сетей и проведение работ по отделке помещений. Старт нового производства запланирован на начало 2023 года.


В новый комплекс на Волхонском шоссе переедут все производственные подразделения. Все их ждут расширение и реновация:

  • Производство оборудования из металла. Площадь участка увеличится почти до двух тысяч квадратных метров. Будет сохранён принцип использования современного оборудования для лазерной резки, гибки, сварки и других этапов производства изделий из металла. 

  • Производство питательных сред “Средофф”. Площадь производства будет увеличена в 16 раз и составит в ближайшей перспективе более 1000 м². Производственный комплекс будет оснащён микробиологической и физико-химической лабораториями, укомплектованными современным оборудованием. Начало работы в новых производственных помещениях позволит компании кратно увеличить объёмы производства в течение нескольких лет, при этом повышая качество выпускаемой продукции.

  • Реагенты и расходные материалы для гистологии. В новом здании цех производства расходных материалов будет оборудован новыми технологическими линиями  и современной лабораторией качества, что позволит кратно увеличить объемы выпуска продукции для наших потребителей.

В комплексе также разместятся лаборатория разработок и отдел контроля качества. В проекте  заложен резерв производственных мощностей, которые позволят еще более нарастить производство продукции в дальнейшем. 

Новое здание объединит склады продукции собственного производства и дистрибьюторского товара. Это позволит значительно улучшить качество и стоимость внутренних логистических операций, включая адресное хранение, прослеживаемость товара, скорость работы с заказами и отгрузки. Складская зона, общая площадь которой составит более 2000 м², будет оборудована стеллажной системой хранения продукции в шесть ярусов и и зонами температурного хранения медицинских изделий. 

Расширение существующих производственных и складских площадей - это новые перспективы на пути развития “БиоВитрум”, основа ее долгосрочного и стабильного развития на существующих рынках и возможность выхода на новые сегменты и направления. 

Возврат к списку