БиоВитрум разместит новый научно-производственный комплекс в Ленобласти

01.10.2020

30 сентября 2020 года президент группы компаний “БиоВитрум” Владимир Викторович Цимберг подписал с губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко соглашение о сотрудничестве и развитии промышленной инфраструктуры. Торжественное подписание состоялось в рамках Балтийского Регионального Инвестиционного Форума.

Компания “БиоВитрум” приняла участие в Балтийском региональном инвестиционном форуме BRIEF’20. Мероприятие посвящено взаимодействию представителей бизнеса и власти региона по актуальным вопросам локализации и мер поддержки предпринимательства, экспорта и бизнес-кооперации. Форум является одним из важнейших в деловой жизни Северо-Западного региона. В 2020 году в связи с пандемией COVID-19 очными участниками мероприятия стали лишь 100 человек, еще несколько тысяч наблюдали за событиями форума в онлайн-режиме.

Правительство Ленинградской области уделяет большое внимание развитию производства в регионе - в рамках BRIEF’20 был подписан ряд важных документов о партнёрстве. Соглашение с “БиоВитрум” предполагает формирование условий для создания и развития на территории Ленинградской области производственно-складского комплекса компании.  

Проект развития производства является крайне значимым для нашей компании. Несмотря на непростые времена, “БиоВитрум” стремится инвестировать в своё развитие и в развитие региона. Одной из причин переезда стала необходимость расширения производственных площадей, разработка и увеличение объемов изготовления продукции. В рамках программы импортозамещения, а также проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», спрос на медицинских изделий для диагностики будет только расти.  Учитывая экспансию “БиоВитрум” на зарубежные рынки развитие производственных мощностей стало острой необходимостью для компании.

  • metal-equipment.png
  • 1.png
  • metal-equipment.png
  • 7435434.jpg


В результате реализации проекта производственные площади “БиоВитрум” увеличатся в 3 раза, до 15 тыс. кв. метров. Этот факт позволит нашей компании расширить ассортимент продукции для российского рынка, вдвое увеличить объёмы производства и создать более 200 новых рабочих мест. Вместе с тем проект подразумевает развитие департаментов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ внутри компании, что в перспективе позволит более активно развивать линейку продуктов для диагностики в сфере онкологии и бактериологических исследований. 

На предприятии будут производиться лабораторное оборудования из металла, расходные материалы и реагенты для диагностики онкологических заболеваний, а также микробиологические среды. Проект будет реализован на территории промышленной зоны «Горелово», в муниципальном образовании «Виллозское городское поселение» Ломоносовского муниципального района. 

Планируемый объем инвестиций в проект составит 500 миллионов рублей. Сроки реализации намечены на июль 2020 года – январь 2023 года.  Отчисления в областной бюджет по предварительным оценкам будут составлять не менее 70 млн рублей в год. На данный момент ассортимент производимой ООО «БиоВитрум» продукции включает более 300 наименований и постоянно расширяется. 


Возврат к списку