"БиоВитрум" провёл вебинар по оборудованию для гистологии

13.11.2020

9 ноября 2020 года компания "БиоВитрум" провела вебинар для специалистов гистологических лабораторий "Оборудование для гистологической пробоподготовки".

На первом вебинаре из цикла «Оборудование для гистологической пробоподготовки» специалист отдела "Морфология" ООО "БиоВитрум" Алексей Немцев и ведущий специалист по лабораторному менеджменту ООО "БиоВитрум" Ксения Воловик рассказали слушателям о целях и задачах автоматизации лабораторий. Наряду со снижением трудозатрат на проведение исследований и стандартизацией качества препаратов, автоматизация минимизирует ручной труд и сокращает сроки получения результатов.

В рамках обсуждения были раскрыты не только технические характеристики приборов, но и рекомендации по работе с данным оборудованием. Для тех, кто не успел посмотреть наш первый вебинар из цикла «Оборудование для гистологической пробоподготовки» или хочет увидеть его ещё раз, мы подготовили запись

В рамках вебинара было рассмотрено оборудование для гистологической проводки, которое уже сегодня можно встретить во многих российских лабораториях, - вакуумные процессоры. Алексей Немцев рассказал об особенностях и преимуществах оборудования:

Гистологический процессор вакуумного типа Sakura Tissue-Tek VIP 6AI

оснащен программным обеспечением, которое позволяет использовать до 50 протоколов проводки, в том числе валидированные протоколы для проводки «сложной ткани»: жировая ткань, лимфатические узлы, биопсии. Максимальная загрузка прибора составляет 300 кассет. В процессоре Tissue-Tek® VIP™ 6 реализована возможность бесконтактного пополнения/слива реагентов, а также новая система смешивания реагентов и чередование режимов вакуума с повышенным давлением. Такое решение позволяет пользователю добиться эффективной экономии в 1,5-3 раза реагентов для проводки.

Гистологический процессор конвейерной проводки Tissue-Tek Xpress X120

- это высокопроизводительный автоматизированный процессор с возможностью непрерывной загрузки материала. Принцип конвейерной работы достигается за счёт того, что весь процесс разбит на 4 коротких шага. Автоматический манипулятор переносит корзину между ретортами. Именно таким образом обеспечивается возможность дозагрузки материала каждые 15 минут (при использовании стандартной программы) или каждые 30 минут (при использовании расширенной программы).

В ближайшем будущем мы планируем провести ещё несколько вебинаров, рассказывающих об оборудовании для гистологической пробоподготовки. Будем рады видеть вас среди зрителей! Следите за анонсами мероприятий в сообществах "Гистоклаб" ВКонтакте и на Facebook

Вебинары по гистологической пробоподготовке, которые были ранее проведены по всем этапам гистопроцессор, всегда можно найти на нашем канале на Youtube.

Возврат к списку