«БиоВитрум» принял участие во II Российском диагностическом саммите

20.09.2022

6 - 8 сентября 2022 года в Москве состоялось одно из самых масштабных мероприятий в медицинской отрасли – Второй Российский диагностический саммит. Его основными организаторами стали Федерация Лабораторной Медицины и сообщество экспертов МРО РОРР (Московское Региональное Отделение Российского Общества Рентгенологов и Радиологов).

Событие объединило на одной площадке специалистов лабораторной, лучевой, радионуклидной, ультразвуковой и функциональной диагностики, а также онкологов, микробиологов, кардиологов, патоморфологов и врачей других клинических специальностей.

«БиоВитрум» является постоянным участников такого масштабного события. На своем стенде компания представила продукцию для микробиологической диагностики и КДЛ.
В рамках экспозиции гости ознакомились с подробной информацией о реагентах и расходных материалах для микробиологической пробоподготовки производства «БиоВитрум». На стенде были представлены готовые к применению питательные среды в чашках Петри ООО «Средофф» и наборы для окраски по Граму с сафранином ООО «ЭгроПродакшн» (производственное подразделение компании).  

Также участники мероприятия смогли получить подробную информацию о бактериологических анализаторах ALIFAX и лабораторном пластике для клинических исследований от компаний Jet Bio - Filtration (Китай), Yancheng Huida (Китай), Sarstedt (Германия), дисках с антибиотиками и диспенсере Bioanalyse (Турция) и многом другом.

 

  • C0293T01.JPG
  • DSC08294.JPG
  • C0242T01.JPG
  • C0265T01.JPG
  • C0237T01.JPG

Стенд компании "БиоВитрум" в рамках выставки Диагнополис 

На стенде «БиоВитрум» посетители воочию познакомились с прибором Quo-Test от немецкой компании EKF Diagnostics.  Он воплощает новый стандарт в тестировании HbA1c, инновационный дизайн и современные технологии. Система включает в себя настольный анализатор, одноразовый картридж и считыватель штрих-кода. Прибор выдаёт точный результат уже через 4 минуты и способен хранить в памяти до 7000 результатов измерений.

Участники выставки смогли детально изучить микроскопы компании Nikon, ведущего производителя систем визуализации. Компания “БиоВитрум” 20 лет ведёт свою деятельность на рынке лабораторной диагностики и представляет современное оборудование в сфере микроскопии от ведущего мирового поставщика - компании Nikon. Специалисты “БиоВитрум” оказывают всестороннюю поддержку и обучение работе с современными системами микроскопии.

В рамках выставки «Диагнополис» состоялся финал конкурса картин из микроорганизмов в чашках Петри «Красота микромира 2022». Работы участников этого года были представлены в зоне Artlab Gallery. Посетители выставки смогли отдать голоса за понравившиеся картины и выбрать победителя в номинации «Народный избранник». 

В Саммите приняли участие специалисты из 26 стран, одной из основных фокусных тематик в этом году стала онкология. Были представлены решения самых актуальных вопросов лабораторной, лучевой, ультразвуковой и функциональной, радионуклидной диагностики, экспертного междисциплинарного взаимодействия, цифровизации диагностических отраслей и организации здравоохранения. 

 

Возврат к списку