“БиоВитрум” принял участие в Российском конгрессе лабораторной медицины

03.11.2021

С 19 по 21 октября 2021 года в Москве проходил VII Российский конгресс лабораторной медицины (РКЛМ). Компания “БиоВитрум” приняла участие в мероприятии в качестве экспонента. 

В этом году Российский конгресс лабораторной медицины был организован под эгидой Российского диагностического саммита. Организаторы крупнейшего мероприятия в сфере здравоохранения в России обновили формат и содержание научной программы: в неё вошли как профильные мероприятия по узким специализациям, так и секции по общим актуальным проблемам. 

Всего в рамках конгресса было проведено более 100 мероприятий: научных секций, панельных дискуссий, круглых столов, мастер-классов, сателлитных симпозиумов, на которых прозвучало свыше 500 докладов. Для бактериологов и специалистов смежных специальностей была организована работа микробиологического зала.

В рамках Конгресса прошла одна из крупнейших специализированных выставок «Диагнополис». В ней приняли участие более 200 производителей и поставщиков оборудования, IT-решений, расходных материалов и реагентов для лабораторной диагностики. Среди участников выставки «Диагнополис» была и компания “БиоВитрум”. 

  • IMG-20211019-WA0008.jpg
  • IMG-20211019-WA0022.jpg
  • IMG-20211019-WA0001 (1).jpg
  • IMG-20211019-WA0023.jpg
  • IMG-20211019-WA0034.jpg
  • Нижегородцева Тартаковский DSC05246.jpg
  • СOVID-19 Авдеев Рачина DSC02422.jpg
  • IMG-20211019-WA0017 (1).jpg


На стенде «БиоВитрум» были представлены продукты и решения для микробиологических исследований. 

Специалисты компании продемонстрировали бактериологический анализатор Sensititre. Система Sensititre  используется для идентификации и определения чувствительности микроорганизмов к антимикробным препаратам. Анализатор позволяет определять истинную минимальную подавляющую концентрацию, а не экстраполированную величину, благодаря наличию антимикробных препаратов в стандартных двойных разведениях. Участники Конгресса смогли задать свои вопросы по работе системы и узнать обо всех её особенностях.

Традиционно большой интерес у посетителей выставки вызвали готовые к применению питательные среды в чашках Петри компании “Средофф” (ГК “БиоВитрум”). Агары “Средофф” производятся в Санкт-Петербурге. В ассортименте компании - 19 наименований зарегистрированных питательных сред. Среди них - уникальные агары с лошадиной и бараньей кровью для труднокультивируемых микроорганизмов,  агары для определения антибиотикочувствительности и другие.

“БиоВитрум” также представил на своём стенде лабораторную информационную систему LabForce, адаптированную специально для микробиологических исследований (разработка МедИТ, группа компаний БиоВитрум). Посетители выставки смогли  поработать с демонстрационной версией ЛИС, а также узнать у специалистов ГК “БиоВитрум” о возможностях системы и особенностях автоматизации процессов в лаборатории с помощью ЛИС. 

Интерес у участников РКЛМ также вызвала представленная на стенде компании продукция компаний-производителей мирового уровня - Thermo Scientific Oxoid (Великобритания) и ALIFAX. 

По данным организаторов, за 3 дня Российский диагностический саммит, под эгидой которого проходил Конгресс, посетили более 9000 человек. Среди них - не только специалисты из Российской Федерации, но и зарубежные участники из 25 стран. В связи с ковидными ограничениями в ряде государств, некоторые иностранные докладчики выступили в онлайн-формате. 

Если вы не смогли присутствовать на РКЛМ или у вас остались вопросы по нашей продукции, специалисты направления “Микробиология” ГК “БиоВитрум” с радостью ответят на них. Звоните нам по номеру 8 (812) 305-06-06 или пишите на электронный адрес zakaz@biovitrum.ru



Возврат к списку