БиоВитрум” принял участие в Международном ветеринарном конгрессе

05.04.2021

С 30 марта по 2 апреля 2021 года в Москве состоялся XXIX Московский международный ветеринарный конгресс. Его участниками стали свыше 4000 специалистов. Компания “БиоВитрум” представила гостям конгресса продукцию для микробиологической диагностики в сфере ветеринарии. 

Московский международный ветеринарный конгресс - одно из крупнейших отраслевых мероприятий в России. После перерыва, связанного с пандемией COVID-19, он вновь объединил на своей площадке тысячи специалистов в сфере ветеринарии. В работе конгресса приняли участие более 4000 гостей из 163 городов России и Беларуси. В 43 специализированных секциях было представлено 388 докладов, в том числе от иностранных лекторов из 13 стран мира. 

Для участников Московского ветеринарного конгресса была подготовлена насыщенная образовательная программа из интерактивных семинаров, тематических модулей, курсов, практических мастер-классов по различным клиническим направлениям ветеринарной медицины, общим профессиональным вопросам и менеджменту. Кроме того, гости конгресса смогли поучаствовать в круглых столах и секциях по узким направлениям, - болезни лошадей, медицина экзотов и другие.

Специалисты “БиоВитрум” представили гостям конгресса широкий ассортимент продукции для диагностики болезней животных, детекции патогенов в пищевых образцах и мониторинга окружающей среды.  

  • IMG-20210401-WA0006 (1).jpg
  • Бввв (1).png

Большой интерес у участников мероприятия вызвал бактериологический анализатор Sensititre. Система Sensititre  используется для идентификации и определения чувствительности микроорганизмов к антимикробным препаратам. Анализатор позволяет определять истинную минимальную подавляющую концентрацию, а не экстраполированную величину, благодаря наличию антимикробных препаратов в стандартных двойных разведениях.

Специалисты много внимания уделили продукции собственного производства “БиоВитрум” - готовые питательные среды “Средофф” и наборы для окраски по Граму. 

Готовые питательные среды “Средофф” производятся в Петербурге. В ассортименте компании 19 агаров, среди них уникальные питательные среды с лошадиной и бараньей кровью, селективные дифференциально диагностические среды, хромогенные среды, агары для постановки антибиотикочувствительности, а также среды общего назначения. 

Кроме того, на стенде “БиоВитрум” была представлена продукция компании Thermo Fisher Scientific - крупнейшего зарубежного поставщика оборудования, реагентов и расходных материалов для лабораторной диагностики. Гости стенда смогли узнать о возможностях системы для гемокультивирования Signal, контрольных штаммах Culty-Loops, наборах для биохимической идентификации RapID, наборах для идентификации и дифференциации микроорганизмов методом латексной агглютинации и других предложениях нашей компании.

Если у вас есть вопросы по продукции “БиоВитрум” для микробиологической диагностики, вы можете задать их нашим специалистам по телефону +7 (812) 305-06-06 или по электронной почте zakaz@biovitrum.ru

Возврат к списку