"БиоВитрум" принял участие в Конгрессе Российского общества онкопатологов 2021

26.04.2021

23 и 24 апреля 2021 года в Москве проходил V Ежегодный Конгресс Российского общества онкопатологов. Компания “БиоВитрум” приняла участие в мероприятии. 

Конгресс Российского общества онкопатологов - одно из крупнейших мероприятий отрасли. Это площадка для активного взаимодействия врачей различных специальностей, связанных с диагностикой онкологических заболеваний – патологоанатомов, цитологов, генетиков, онкологов, радиологов и представителей других направлений медицины. В программе Конгресса ежегодно освещаются наиболее актуальные вопросы в области диагностики и таргетной терапии опухолей различных локализаций. 

В 2021 году Конгресс состоял из нескольких сессий: “Онкогинекология”, “Рак молочной железы”, “Гематопатология”, “Онкоцитология”, “Опухоли пищеварительной системы” и “Тестирование биомаркеров в онкологии”. Также в рамках конгресса прошёл ряд симпозиумов, раскрывших узкие вопросы в диагностике и лечении онкологических заболеваний.  Гости мероприятия смогли узнать о новых достижениях NTRK-диагностики в онкологии и о современных подходах к диагностике и лечению рака молочной железы. 

Участниками конгресса стали специалисты со всей России. Лекторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Томска, Красноярска, Барнаула и других региональных центров представили гостям мероприятия несколько десятков докладов по различным направлениям. 

  • IMG-20210423-WA0002.jpg
  • IMG-20210423-WA0000.jpg
  • IMG-20210423-WA0003.jpg

На выставочном стенде компании “БиоВитрум” гости конгресса смогли ознакомиться с современными решениями для диагностики онкологических заболеваний. В рамках экспозиции была представлена подробная информация о реагентах и расходных материалах для гистологической пробоподготовки (производства “БиоВитрум”), оборудовании для автоматизации гистопроцесса от компании Sakura, системах микроскопии Nikon и оборудовании из металла для патологоанатомических отделений Tanartis.

Большой интерес участников конгресса вызвала системы Sectra, посетители стенда “БиоВитрум” смогли ознакомиться с ее функционалом. Sectra предназначена для хранения, передачи и анализа всех данных  онкологического случая пациента. Система Sectra позволяет создать единое цифровое пространство для соединения электронной карты пациента с изображениями его радиологических и патологоанатомических исследований. Уже сейчас программное обеспечение Sectra используется в медицинских организациях по всему миру и значительно повышает качество, скорость и уровень диагностики. 

Продукты компании Sectra предоставляют возможность в режиме реального времени проводить мультидисциплинарные онлайн-консилиумы. Данные всех исследований консолидируются на одной платформе. Специализированные внутренние и внешние модули анализа изображений на основе искусственного интеллекта позволяют каждому из специалистов повысить уровень доказательности своих заключений.

Если вы не смогли принять участие в конгрессе или у вас остались вопросы по продукции “БиоВитрум”, вы можете задать их нашим специалистам по телефону +7 (812) 305-06-06 или по электронной почте zakaz@biovitrum.ru.

Возврат к списку