“БиоВитрум” принял участие в конгрессе РООП 2022

11.05.2022

Компания “БиоВитрум” приняла участие в VI Ежегодном Конгрессе Российского общества онкопатологов. Мероприятие проходило 22 и 23 апреля 2022 года в Москве, в отеле «Холидей Инн Лесная» в гибридном формате. Количество зарегистрированных участников превысило 1000 человек. Гостями мероприятия в этом году стали патологоанатомы, цитологи, генетики, биологи, онкологи, хирурги, химиотерапевты, радиологи, рентгенологи, специалисты в области УЗИ, КТ и МРТ-диагностики и другие.

В программе VI Ежегодного Конгресса РООП был освещён широкий спектр вопросов в сфере диагностики и таргетной терапии опухолей различных локализаций. В центре внимания были такие актуальные для отрасли темы как рак молочной железы, рак легкого, иммуноонкология и опухоли органов женской репродуктивной системы. Обсуждались также вопросы онкогенетики, тестирования биомаркеров, онкоцитология и общие вопросы онкопатологии.

В рамках конгресса состоялось более 10 сессий, посвящённых широкому спектру вопросов диагностики и лечения онкозаболеваний. Сессии завершались дискуссиями, принять участие в которых могли все гости конгресса.  Также в первый и второй день РООП прошли два симпозиума с участием ведущих специалистов отрасли. Темами симпозиумов стали “Что нового ждёт онкодиагностику в 2022 году?” и “Известные и новые биомаркеры: подходы к диагностике”.


  • photo_2022-04-22_09-58-54 (4).jpg
  • photo_2022-04-22_09-58-54 (3).jpg
  • РООП2022.jpg


Компания “БиоВитрум” выступила одним из главных спонсоров конгресса РООП. На нашем стенде было представлено комплексное оснащение лабораторий для проведения патологоанатомических и молекулярных исследований: от оборудования до расходных материалов и реагентов российского и зарубежного производства.

Посетители стенда “БиоВитрум” смогли получить информацию о возможностях линейки оборудования для пробоподготовки от компании SLEE (Германия).  SLEE более 65 лет специализируется на производстве полного комплекса систем для автоматизации лабораторной подготовки от вырезки до заключения микропрепаратов. На сегодняшний день в портфеле “БиоВитрум” представлены автоматизированные решения для проводки (Вакуумный гистологический процессор MTM II и Процессор карусельного типа MTP), заливки (Модульная станция заливки MPS/P2) и микротомии (Микротомы серии CUT). Вся указанная продукция имеет действующие регистрационные удостоверения Росздравнадзора.

Для проведения молекулярных исследований на стенде “БиоВитрум” было представлено оборудование от компании Qiagen. Qiagen - мировой лидер в молекулярных технологиях анализа биологических образцов. В портфолио Qiagen представлен широкий спектр современного, качественного и надежного оборудования, наборов реагентов и программного обеспечения для проведения молекулярных исследований. Наборы Qiagen используются для выделения ДНК, в частности, из гистологических блоков.

Заведующий лабораторией генетики Центра биомедицинских технологий ФНКЦ ФМБА России,  Алексей Георгиевич Никитин, выступил с докладом «Возможности по выделению ДНК и РНК из FFPE образцов: автоматизация для ПАО». Лекция прозвучала в рамках сессии по Онкогенетике. В своём выступлении Алексей Георгиевич рассказал об особенностях применения оборудования Qiagen на практике.

В рамках события были представлены расходные материалы собственного производства компании (производственное подразделение ГК “БиоВитрум” - ООО “ЭргоПродакшн”), а также наших зарубежных партнёров - компаний Citotest и Muto.

Конгресс Российского общества онкопатологов - одно из крупнейших отраслевых мероприятий, нацеленное на обмен знаниями и опытом врачей различных специальностей. Организаторы конгресса - Российское общество онкопатологов, Ассоциация онкологов России и Российское общество патологоанатомов. Ежегодно конгресс становится открытой интерактивной мультидисциплинарной площадкой для врачей, специализирующихся на диагностике онкологических заболеваний.


Если у Вас не было возможности посетить наш стенд в рамках конгресса, мы будем рады ответить на все вопросы по телефону: +7 (812) 305 06 06



Возврат к списку