«БиоВитрум» представил свои разработки для Digital Pathology на II Российском диагностическом саммите

30.09.2022

6 - 8 сентября 2022 г. в Москве прошло одно из самых масштабных мероприятий в медицинской отрасли – Второй Российский диагностический саммит. Его основными организаторами стали Федерация Лабораторной Медицины и сообщество экспертов МРО РОРР (Московское Региональное Отделение Российского Общества Рентгенологов и Радиологов).

Событие объединило на одной площадке специалистов лабораторной, лучевой, радионуклидной, ультразвуковой и функциональной диагностики, а также онкологов, микробиологов, кардиологов, патоморфологов и врачей других клинических специальностей.

Одной из ключевых тем Саммита стала онкология.
Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в событии и представила свои разработки для Digital Pathology в рамках выставки Диагнополис.

«БиоВитрум» продемонстрировал собственные разработки решений, которые формируют единый цифровой контур для диагностики онкологических заболеваний и инструменты телемедицины. Стенд был представлен в рамках коллективной экспозиции Министерства промышленности и торговли РФ. 

  • photo_2022-12-07_15-01-42.jpg
  • C0290T01 (1).JPG
  • C0289T01.JPG
  • C0250T01 (1).JPG

Цифровые решения для Digital Pathology 

Гости саммита смогли ознакомиться с современными цифровыми продуктами:

«ePath 2.0» – программно-аппаратный комплекс для фото, видео и аудио фиксации макроскопического исследования с возможностью интеграции в систему цифровой патологии Histoscan 2.0. и лабораторную информационную систему. Система даёт расширенные возможности работы с мультимедиа, оснащена 4К камерой, что позволяет получать изображения высокой четкости, а также модулью распознавания речи в текст для макроописаний. Комплекс включает в себя запатентованный модуль автоматической калибровки, что позволяет осуществлять фото-, видеофиксацию и морфометрию макроизображения с повышенной точностью.

Программно-аппаратный комплекс ePath - цифровая станция, которая обеспечивает полную поддержку врача на этапе макроскопического исследования операционного и аутопсийного материала.

«HistoScan.сom» — медицинская информационная система для врачей патологоанатомов, позволяющая им безопасно хранить, интерпретировать и эффективно управлять цифровыми изображениями микроскопических и макроскопических исследований. Это отказоустойчивая система хранения и обработки патологоанатомических исследований с функционалом автоматизированного рабочего места врача патологоанатома, интегрированная с МИС с возможность подключения к порталу для телемедицинских консультаций.

Сегодня на портале Histoscan работает более 3 000 врачей из России и стран СНГ, создано более 20 000 случаев, хранится более 111 000 изображений и проведено более 16 000 телеконсультаций.

За три дня Российский диагностический саммит посетили 10874 специалиста из всех регионов России, а также делегации из Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Молдавии, Азербайджана, Китая, Туркмении, Эстонии, Израиля, Грузии, Южной Кореи, Германии, Ирана, Алжира и Турции.
Научно-образовательная программа Саммита проходила в 16 параллельных залах и состояла из более чем 200 сессий, дискуссионных круглых столов, сателлитных симпозиумов и практических мастер-классов.

Возврат к списку