“БиоВитрум” оснастил лабораторию “Диамед” в Душанбе

17.02.2022

“БиоВитрум” осуществил комплексное оснащение гистологическим оборудованием лаборатории “Диамед” в Душанбе. Проект стал значимой вехой в развитии экспортного направления нашей компании. 

“Диамед” - частная лаборатория, одна из крупнейших в столице Таджикистана, предлагающая своим клиентам широкий спектр исследований. Наряду с биохимическими, бактериологическими, цитологическими и другими видами анализов,  “Диамед” проводит патологоанатомические исследования. Компания “БиоВитрум”, являясь одним из крупнейших российских поставщиков оборудования, реагентов и расходных материалов для гистологической пробоподготовки, реализовала проект комплексного оснащения лаборатории “Диамед”. 

  • Histo-Tek-VP1-Tissue-Processing-1600x868.png
  • Микротом.png
  • Fotolia_131651312_Subscription_Monthly_M.jpg

“БиоВитрум” осуществил комплексное оснащение гистологическим оборудованием лаборатории “Диамед” в Душанбе

В рамках контракта в Таджикистан было поставлено оборудование для этапов гистологической пробоподготовки: проводки, заливки и микротомии от японской компании Sakura, а также сканер микропрепаратов Hamamatsu Nanozoomer SQ. Автоматизация - тренд, к которому в последние годы приходят гистологические лаборатории не только в Европе, США и России, но и в странах Средней Азии.  Внедрение автоматизированных решений в работу лаборатории повысит качество исследований и сэкономит время лаборантов. В то же время автоматизация позволит увеличить поток исследований, а цифровизация - получать второе мнение по сложным клиническим случаям в минимальные сроки.

Цифровизация  - ещё один тренд в развитии патологической анатомии в последние годы. Сканирование микропрепаратов открывает широкие горизонты для применения полученных цифровых изображений как для междисциплинарной диагностики, так и для более удобного изучения. В рамках проекта оснащения лаборатории “ДиаМед” был установлен сканер Hamamatsu Nanozoomer SQ. Он позволяет оцифровывать микропрепараты в высоком качестве и использовать изображения для получения второго мнения, формирования архива, обучения специалистов и для других целей.  Для оцифровки микропрепаратов с 3D-структурами в сканере Nanozoomer SQ предусмотрена функция сканирования «Z-stack», - она позволяет фокусироваться на разной глубине изображения. 

Проект оснащения лаборатории в Душанбе был реализован специалистами “БиоВитрум” под ключ, - от анализа запросов и пожеланий заказчика до установки оборудования сервисными инженерами компании. 

Компания “БиоВитрум” активно развивает экспортное направление своей деятельности. Мы благодарим своих партнёров из лаборатории “Диамед” за оказанное доверие и надеемся на дальнейшее сотрудничество. 





Возврат к списку