БиоВитрум организовал школу-семинар для лаборантов-гистологов

16.12.2022

09 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге прошло одно из крупнейших мероприятий для лаборантов-гистологов - школа-семинар «Современная гистологическая лаборатория: пути повышения эффективности работы».

Событие состоялось под эгидой профильного Комитета Российского общества патологоанатомов. Практическая значимость мероприятия привлекала широкое число участников. Семинар объединил более 110 специалистов из разноудаленных регионов России и стран СНГ: Узбекистана и Беларуси.

С приветственной речью и напутственными словами на торжественном открытии школы выступили: Роман Вадимович Деев, заведующий кафедрой патологической анатомии ФГБОУ ВО «Северо-западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова», к.м.н., доцент, главный внештатный специалист по патологической анатомии г. Санкт-Петербурга и Анна Борисовна Семенова, д.м.н., заведующая центром патологоанатомической диагностики и молекулярной генетики ГБУЗ «Городская клиническая онкологическая больница №1», председатель Комитета лаборантов-гистологов РОП.

В научно-образовательную программу мероприятия вошли ключевые вопросы по лабораторной пробоподготовке для гистологических, цитологических, ИГХ и молекулярно-генетических методов исследования, а также вопросы по организации процессов и цифровизации гистологической лаборатории. Подробно были рассмотрены примеры артефактов в гистологической технике. В перерывах между лекциями участники смогли ознакомиться с работой автоматического ротационного микротома SLEE (Германия) и на собственной практике попробовать прибор в действии. SLEE более 65 лет специализируется на производстве полного комплекса систем для автоматизации лабораторной подготовки от этапа вырезки до заключения микропрепаратов.

  • Школа 5.jpg
  • DSCF6265.JPG
  • DSCF6271.JPG
  • DSCF6333.JPG
  • DSCF6390.JPG
  • Школа 2.jpg
  • Школа 4.png
  • школа 22.jpg

Более 110 участников из России, Узбекистана и Беларуси посетили школу-семинар. Событие стало площадкой для обмена опытом и знаниями.

Партнер школы-семинара - компания «БиоВитрум»  традиционно поддерживает мероприятия, направленные на внедрение современных методик в лабораторную практику и обмен профессиональными навыками между специалистами. На своем стенде мы представили актуальные продуктовые предложения по комплексному оснащению гистологических лабораторий и полную линейку расходных материалов собственного производства. Также специалисты компании подробно консультировали по продукции для молекулярно-генетических исследований, наборам Entogen (США) для детекции мутаций связанных с различными видами рака.

Насыщенный день школы-семинара завершился экскурсией в лабораторию «Национального центра клинической морфологической диагностики», где все желающие смогли увидеть, как эффективно организованы процессы в лаборатории.
Школа-семинар «Современная гистологическая лаборатория: пути повышения эффективности работы» стала одним из крупнейших отраслевых мероприятий уходящего года и зарекомендовала себя как открытая интерактивная площадка для лаборантов гистологов.

Если у Вас не было возможности посетить наш стенд в рамках школы-семинара, мы будем рады ответить на все вопросы по телефону: +7 (812) 305 06 06

Возврат к списку