Экспортный путь компании «БиоВитрум» на Ближний Восток – участие в крупнейшей выставке региона - Arab Health 2018

13.02.2018

«БиоВитрум» начал 2018 год с активных шагов в развитии своей экспортной политики.  Компания приняла участие в крупнейшей на Ближнем Вспостоке и второй по величине в мире выставке и конференции Arab Health. Это мероприятие послужило отличной возможностью для успешного выхода «БиоВитрум» на рынок здравоохранения Ближнего Востока. Уже более 40 лет в выставке и конгрессе участвуют официальные делегации департаментов здравоохранения стран региона: Саудовская Аравия, Оман, Кувейт, Бахрейн, Катар, Иран, Ирак и большинства стран мира.

В этом году выставка Arab Health была самой крупной за всю свою историю. Участие в событии в качестве экспонентов приняли свыше 4 200 компаний из 70 стран, а посетили более 103 000 специалистов из 150 государств мира. Наряду с Национальными павильонами из 40 стран, на выставке была организована самая крупная экспозиция компаний из России (более 50 участников). Российская Федерация уделяет большое значение сотрудничеству со странами Ближнего Востока в области экспорта российских технологий, оборудования и изделий медицинского назначения. 

Научная программа 

Конгресс Arab Health 2018 – одна из самых масштабных, мульти дисциплинарных медицинских конференций, аккредитованных в системе НМО во всём мире. Участие в конгрессе приняли более 8000 делегатов и 500 спикеров со всего мира. В насыщенной программе мероприятия были представлены: 19 конференций по бизнесу, управлению и НМО с последними данными и передовыми тенденциями в мировой медицине. В этом году были добавлены 10 новых конференций, посвящённых вопросам семейной медицины, проблемам ожирения, травматологии, гипертонии, анестезии, респираторной медицины, биомедицинской инженерии, стоматологии, фармакотерапии и др.

Среди посетителей выставки Arab Health 2018 были первые лица государственного аппарата ОАЭ, а также руководители крупных предприятий в сфере Здравоохранения  Ближнего Востока: 

- Его Высочество Sheikh Hamdan Bin Rashid Al Maktoum, Министр финансов и промышленности ОАЭ;
- Его Превосходительство Humaid Al Qutami, Член совета директоров, Генеральный директор Управления Здравоохранения Дубай (Dubai Health Authority);
- Alungal Mohammed, Президент Abeer Medical Group;
- Salah G. Malek, Президент компании Getinge по Среднему Востоку и Африке. 

В открытии российской экспозиции приняли участие Генеральный консул Российской Федерации в Дубае и Северных Эмиратах Гоча Буачидзе, торговый Представитель Российской Федерации в ОАЭ Ара Меликян и управляющий директор по нефинансовой поддержке Российского экспортного центра Константин Евстюхин.

Компания «БиоВитрум» впервые принимала участие в Arab Health в качестве экспонента. Выставка Arab Health 2018 - крупнейшая площадка, на которой был представлен полный спектр продукции, товаров и услуг медицинского назначения. Экспонентами выступили ведущие поставщики и производители современного медицинского оборудования, а также изделий и товаров нового поколения в сфере медицины.

Среди посетителей экспозиции «БиоВитрум» были практикующие врачи и представители ЛПУ, дистрибьюторы продукции в сфере лабораторной диагностики и патологической анатомии, производители оборудования для гистологии и многие другие. Географический охват гостей поражал своим масштабом: ОАЭ, Саудовская Аравия, страны Европы, Китай, Индия, Пакистан, а так же Австралия, Кот-д'Ивуар и др.  

На стенде «БиоВитрум» была представлена выставочная модель холодильной камеры бренда Tanartis (производства «БиоВитрум»), специально спроектированная для показа на Arab Health.

Специалисты стран Ближнего Востока высоко оценили качество и функционал изделия. Конструкция из “сэндвич”- панелей,  соединения профилей и панелей методом «двойной шип-паз» с помощью замков-эксцентриков (12 штук на каждую панель), обеспечивают наименьший теплообмен с окружающей средой, за счёт отсутствия даже малейших полостей или щелей в толще панели. При этом сборка модели осуществляется всего за 2-3 часа без установки холодильного агрегата. Толщина изоляционного слоя камеры «Tanartis» - 80 мм, вместо конкурентных 50 мм. Таким образом, каркас получается самонесущим. Особенно со стороны специалистов была отмечена возможность кастомизации производства, что отвечает высоким требованиям и индивидуальным потребностям сегодняшнего рынка. Специально для демонстрации специалисты производства компании разработали внутренние металлоконструкции для размещения поддонов нескольких типов одновременно, что позволило показать широкий спектр опций и вариантов исполнения для любых потребностей заказчика. Любые модификации и наполнения камер возможно реализовать за счет наличия конструкторского отдела и высокотехнологичных мощностей производства компании. 

Особое внимание гости стенда «БиоВитрум» оказывали станции вырезки гистологического материала островного типа, специально разработанной для единовременной работы врача и лаборанта «лицом к лицу»

Станция вырезки также как и камера для тел была специально доработана под выставку. Специалисты «БиоВитрум» проводили консультации по её устройству и модельным преимуществам. Большой отклик у участников выставки вызвала эргономичная конструкция и возможность регулировки высоты рабочей поверхности, а также принципиально новая система подсветки, поскольку эти решения позволяют работать врачу в комфортных условиях и отвечают всем требованиям. Безусловно, все особенно отметили очень важные функции -  система нисходящей вентиляции для удаления токсичных испарений и воздушная  завеса,  обеспечивающие здоровые условия работы за счёт постоянной подачи чистого воздуха. 

Много внимания и вопросов участники выставки обращали к IT решениям компании. Станция вырезки была оснащена мультипользовательским цифровым решением для макроскопического исследования операционного и секционного материала с аудио, видео, фотодокументированией - ePath. На системе ePath была продемонстрирована автоматическая лазерная калибровка, которая не имеет аналогов в мире. Вопросы специалистов касались возможностей проводить маркировку и замеры, необходимые во время вырезки – в ПО ePath встроенна очень лёгкая, интуитивная морфометрия. Высоко была отмечена совместимость ePath со стандартами DICOM, HL7. 

Наибольший интерес вызывала демонстрация работы на этой станции, показ всех её возможностей и преимуществ при одновременном использовании системы макросъёмки ePath, что давало посетителям максимально погрузится в специфику работы врача патологоанатома.

Посетители выставки проявляли большой интерес к возможности дистрибьюции продукции «БиоВитрум». Гости стенда отмечали широкий ассортимент выпускаемых «БиоВитрум» расходных материалов для всех этапов гистологического процесса, наличие такого портфеля позволяет производить потенциальную закупку всей необходимой продукции у одного производителя (поставщика) по доступной цене.

Особый интерес вызвали парафиновые среды HISTOMIX собственного производства компании, а также их разнообразие по температуре плавления. Широкая линейка реагентов и красителей поставляется в разнообразных вариантах фасовки, что крайне удобно в ежедневно практике специалистов.  

На стенде «БиоВитрум» обсуждались специфические потребности конечного пользователя в зависимости от страны его проживания (парафины с более высокой температурой плавления, возможность выпуска парафиновых сред в специальной упаковке по причине законодательных аспектов по части экологии и охраны окружающей среды и др.). Обсуждались и возможности установления долгосрочного сотрудничества, а также локализации производства расходных материалов на индивидуальных условиях. 

Участвуя в выставочных мероприятиях такого масштаба, компания «БиоВитрум» достигает основную цель - продвижение российской продукции на мировой рынок. В рамках события специалисты «БиоВитрум» представили участникам ближневосточного рынка  высокотехнологичную, конкурентоспособную продукцию отечественного производителя. Кроме прочего состоялся ряд продуктивных встреч с зарубежными коллегами, которые позволили нам получить передовой опыт мировых производителей медицинских изделий и препаратов.


Возврат к списку