Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в 16 национальном и региональном конгрессе по гистопатологии Ассоциации патологов и цитологов Сербии (АПЦС)

10.05.2018

С 18 по 22 апреля 2018 года в Сербии, город Златибор, проходил 16 национальный и региональный конгресс по гистопатологии Ассоциации патологоанатомов и цитологов Сербии (АПЦС), в рамках которого также состоялся 2 Международный конгресс АПЦС.

Организаторами мероприятия выступили:  

  • Ассоциация патологов и цитологов Сербии;  
  • Европейское общество патологоанатомов.

Конгресс проводится ежегодно. В этом году в программе  события приняли участия именитые спикеры из Великобритании, Австрии, Швеции, Финляндии, Италии, Испании, Греции, Черногории, Хорватии, США и Сербии. Специалисты обсудили вопросы иммунотерапии, биобанкинга, молекулярной патологии и патогенеза, гемопатологии, интеграции клинических исследований в практическую медицину и многое другое. 

Научный комитет подготовил разнообразный формат мероприятия для участников конгресса: лекции, пленарные заседания, симпозиумы, специальные и постерные сессии, а также выставочную экспозицию, где были представлены современные решения в области патоморфологии и цитологии. 

Компания «БиоВитрум» впервые участвовала в этом мероприятии. Выставочная экспозиция была организована совместно с компанией-партнёром   ProMedia (Сербия).  

Специалисты «БиоВитрум» провели презентации продукции собственного производства компании для пат.анатомии. Большое количество восторженных отзывов получило предложение компании по вырезке гистологического материала: 

- станция вырезки для работы с аутопсийным материалом (модель BV33340), разработанная для одного врача. Высота столешницы станции предназначена для работы сидя. Материал изготовления – нержавеющая сталь марки ansi 304. В конструктиве станции учтены все технические и санитарные требования для рабочего процесса врача. Модель может быть доукомплектована всем имеющимся дополнительным оборудованием и может быть доработана по желанию заказчика. 

- цифровая станция макроскопического исследования секционного и операционного материала epath.
Система включает в себя аудио, видео, фотодокументирование, и позволяет в процессе работы сразу заносить все данные в электронную карту пациента. Встроенное программное обеспечение позволяет врачу проводить морфометрию, не отходя от рабочего места. ePath совместим со стандартами DICOM, HL7. 

Стенд «БиоВитрум» посетило порядка 300 специалистов, преимущественно представители Балканских стран. Основной профиль гостей экспозиции: пат. анатомия и цитология. Посетители активно интересовались лабораторными информационными системами LabForce («Мед ИТ-Решения», Россия). LabForce позволяет сохранить и систематизировать всю необходимую для работы информацию в одной базе данных, а также обеспечить поддержку всех рабочих лабораторных процессов.  

Специалисты из Сербии отмечали высокую степень схожести наших служб,  задавали много вопросов по специфике работы, возможностях и опыте компании. 

Гости стенда оценили широкий ассортимент выпускаемых «БиоВитрум» расходных материалов для всех этапов гистологического процесса. Наличие такого портфеля позволяет производить потенциальную закупку всей необходимой продукции у одного производителя (поставщика) по доступной цене. 

Отдельно хотелось бы отметить приятную и дружескую атмосферу мероприятия: балканское сообщество встретило «БиоВитрум» очень тепло и радушно. Коллектив компании выражает свою признательность компании ProMedia (Сербия) за помощь в организации участия! 

Если Вам не удалось посетить данное мероприятие, но у Вас возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» предоставят полную консультацию.

Возврат к списку