Компания «БиоВитрум» приняла участие в семинаре «Актуальные вопросы в лабораторной бактериологической диагностике»

18.12.2017

5 декабря 2017 года на базе Омского Государственного медицинского университета (ОмГМУ) состоялся семинар «Актуальные вопросы в лабораторной бактериологической диагностике». Семинар посетило порядка трёх десятков специалистов, представители девятнадцати клинических лабораторий города. Мероприятия подобного формата проводятся 1 - 2 раза в год.

Приветственными словами семинар открывали:

  - Рудаков Николай Викторович, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии ОмГМУ, профессор, д.м.н.
  - Попова Лариса Дмитриевна, заведующая лабораторией клинической микробиологии БУЗОО «ОКБ», главный внештатный специалист по микробиологии и антибиотикорезистентности Министерства здравоохранения Омской области. 

В научной части мероприятия с докладом «Актуальные механизмы резистентности грамотрицательных микроорганизмов и их детекция в практической бак лаборатории» выступил Сидоренко Сергей Владимирович, руководитель отдела, ведущий научный сотрудник отдела молекулярной микробиологии и эпидемиологии, ФГБУ Научно-исследовательский институт детских инфекций ФМБА, д.м.н., профессор. Сергей Владимирович также осветил нюансы интерпретирования результатов и взаимодействия с клиницистами. 

Куракова Анна Алексеевна, ведущий специалист направления «Микробиологии», ООО «БиоВитрум»  представила аудитории современные тенденции и решения в бактериологической лаборатории. Большой интерес у слушателей вызвали: 

Все участники семинара смогли воочию рассмотреть предложение «БиоВитрум» для микробиологии на выставочном стенде компании, получить полную консультацию по технологиям использования, а также взять образцы продукции для апробации в своих лабораториях. 

Если Вам не удалось посетить данное мероприятие, но у Вас возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» предоставят полную консультацию.
 
 
       


Возврат к списку