Компания «БиоВитрум» провела школу-семинар «Актуальные вопросы диагностики опухолей и опухолеподобных образований костей и мягких тканей»

12.12.2016

5 декабря 2016 года компания «БиоВитрум» провела Окружную научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы патологоанатомичекой практики: диагностика опухолей и опухолеподобных образований костей и мягких тканей». Мероприятие проводилось при поддержке департамента Здравоохранения Югры на базе Окружной клинической больницы г. Ханты-Мансийска.

Главной задачей школы-семинара была стандартизация патологоанатомических услуг и повышение качества патологоанатомических исследований. Это научное событие объединило патологоанатомов, рентгенологов, травматологов и онкологов со всего Ханты-Мансийского округа, специализирующихся в широких областях диагностики, а также в хирургическом лечении костных и мягко-тканных патологий. 

Ведущие специалисты России  выступили с докладами по морфологической, рентгенологической диагностике опухолей костей и мягких тканей, а также провели разборы самых сложных случаев, встречающихся в практике врачей по данным нозологиям. 

Лекторами выступили: 

  • Дмитрий  Викторович Рогожин – к.м.н., заведующий патологоанатомическим отделением ФГБУ «РДКБ» Минздрава России (г. Москва);
  • Дмитрий Михайлович Коновалов – к.м.н., заведующий патологоанатомическим отделением ФНКЦ им. Дмитрия Рогачева (г. Москва). 

Открывали школу-семинар

  • Всеволод Станиславович Кольцов - главный врач бюджетного учреждения автономного округа «Окружная клиническая больница», к.м.н.;
  • Елена Дмитриевна Хадиева – главный внештатный специалист по патологической анатомии Депздрава Югры, к.м.н.

Специалисты компании «БиоВитрум» представили участникам семинара новинки расходных материалов и оборудования для патологоанатомических исследований собственного российского производства. «БиоВитрум» изготавливает более 1000 наименований продукции медицинского назначения, которые имеет высокую оценку и рекомендацию к применению от Российского общества патологоанатомов. 

Все доклады, представленные на научно-практической конференции «Актуальные вопросы патологоанатомичекой практики: диагностика опухолей и опухолеподобных образований костей и мягких тканей» опубликованы на первом в России портале для патологоанатомов histoscan.com. 

Если Вам не удалось посетить данное мероприятие, но у Вас возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» предоставят полную консультацию.

Возврат к списку