Компания «БиоВитрум» приняла активное участие в конференции «Современные методы флуоресцентного молекулярного имиджинга (ADFLIM)»

09.10.2016

Международная научная конференция «Современные методы флуоресцентного молекулярного имиджинга (ADFLIM)» проходила с 3 по 5 октября 2016 в п. Дагомыс (г. Сочи) в рамках объединённого научного форума, включающего V СЪЕЗД БИОХИМИКОВ РОССИИ и V СЪЕЗД ФИЗИОЛОГОВ СНГ.

Это научное событие объединило выдающихся ученых, авторитетных специалистов в области современной электроники, оптики, микроскопии и биофизики, биохимии и клеточной биологии из России, стран СНГ, Европы, США, Израиля, Китая и Японии. Начался форум с актовой лекции Арие Воршела (Arieh Warshel), лауреата Нобелевской премии 2013 года. Объединенное мероприятие представляло собой  важный междисциплинарный форум, обеспечивающий развитие новейших технологий в области исследования живых клеток. Событие послужило отличной площадкой для интеграции различных научных направлений, объясняющих механизмы протекания важнейших процессов в живых организмах на молекулярном уровне. Научная программа конгресса включала актовые и пленарные лекции, симпозиумы, круглые столы, сессии стендовых докладов и конкурс молодых ученых. 

Конференция ADFLIM была посвящена современным методам флуоресцентного имиджинга, в том числе флуоресцентной микроскопии сверхвысокого разрешения, многофотонному имиджингу с временным разрешением, методам FLIM, CARS, STED, FCS, FRET для исследования молекулярных внутриклеточных процессов. На мероприятии были представлены также и основные клинические приложения, такие как многофотонный имиджинг кожных покровов, FLIM в офтальмологических исследованиях и гибридные мультимодальные системы (многофотонные, FLIM, CARS, OCT, фотоакустические, диффузионный оптический имиджинг). 

На конференции специалисты «БиоВитрум» представили продукцию компаний Nikon и Andor – мировых лидеров в разработке и производстве высокотехнологичных оптических систем для исследований микроструктур биологических объектов. Большой интерес у участников мероприятия вызвали современные технологии в данной области, в частности новые системы сверхвысокого разрешения Nikon N-STORM 4.0 и Nikon N-SIM E, а также новая многоцелевая система визуализации Andor Dragonfly. 

На стенде «БиоВитрум» все желающие смогли получить подробную информацию по полному продуктовому портфелю компании по Life Science: современные технологии и расходные материалы для молекулярной и клеточной биологии, доклинические исследования, протеомика, общелабораторное оборудование и др. 

Если Вам не удалось посетить данное мероприятие, но у Вас возникли вопросы по продукции, специалисты компании «БиоВитрум» предоставят полную консультацию.

Возврат к списку