18 апреля в г. Тула прошло 2-е совещание главных внештатных специалистов патологоанатомов субъектов Центрального Федерального Округа

25.04.2013

18 апреля в Туле на базе ГУЗ ТО Тульской Клинической больницы при поддержке компании БиоВитрум состоялось 2-е совещание главных внештатных специалистов патологоанатомов субъектов ЦФО.

На встрече обсуждались самые актуальные вопросы и проблемы отрасли: дефицит кадров, государственное финансирование и  новые документы и нормативы. 

Совещание проходило в режиме обсуждений и выступлений ведущих специалистов, а также докладов компаний-партеров по направлению патоморфология. 

Мероприятие было открыто выступлением доктора медицинских наук  П.Г. Малькова, который представил доклад  о состоянии патологоанатомической службы ЦФО, новых формах отчетности и нормативных документах,  разработанных  вместе с главным патологом России  - Г.А. Франком. 

С докладами выступили такие коммерческие компании, как Биовитрум, BioLine, Stormoff. Каждая компания рассказала о   новых возможностях и технологиях, которые будут продвигаться  в России в сфере патологоанатомических служб. 

Директор компании Биовитрум-М выступил с докладом о  внедрение новые европейских стандартов и оборудовании, которые в будущем смогут помочь специалистам в постановке диагнозов и скорости диагностических исследований.

Возврат к списку