17-18 мая 2012г прошла научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы судебно-медицинской экспертизы»

13.06.2012

17-18 мая 2012г прошла научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы судебно-медицинской экспертизы». Организаторами конференции выступили Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова и Российский центр судебно-медицинской экспертизы.

В мероприятии приняли участие судебно-медицинские эксперты и преподаватели кафедр судебной медицины ВУЗов большинства субъектов РФ, представители Минздравсоцразвития, руководители судебно-экспертных учреждений Минюста, МВД, Минобороны и ФСБ, представители зарубежных судебно-медицинских экспертных организаций, а также коммерческие организации – поставщики оборудования и расходных материалов.

Прошедшая конференция стала знаковым событием для своей отрасли. На заседаниях были заслушаны более 60 докладов, удалось обсудить изменения в вопросах организации судебно-медицинской службы и преподавания судебной медицины в России. Ведущие российские и зарубежные специалисты поделились своими научными достижениями и практическим опытом по наиболее актуальным вопросам.

О последних тенденциях в оснащении центров СМЭ и опыте реализованных проектов в своем докладе говорил руководитель отдела международных продаж Hygeco International Marcin Konior (Франция). Его выступление вызвало большой интерес у российских специалистов и представителей стран СНГ.

На действующей в рамках конференции выставке было представлено современное оборудование и новые технологии для проведения судебно-медицинских экспертиз. На стенде БиоВитрум участники мероприятия смогли задать интересующие вопросы по холодильным камерам и подъемно-транспортным тележкам, секционным столам и оборудованию для вскрытий, специализированной мебели, средствам защиты и гигиеническим принадлежностям.

Значение конференции трудно переоценить. Участникам удалось обсудить актуальные проблемы судебно-медицинской службы, познакомиться с достижениями зарубежных центров и поделиться собственным опытом с коллегами.

Возврат к списку