15 ноября компания БиоВитрум приняла участие во Всероссийской конференции с международным участием "Патологоанатомическая служба XXI века"

29.11.2010

Одно из важнейших научных событий в патологоанатомии, прошедшее на базе ГОУ ДПО СПбМАПО Росздрава, было  посвящено 90-летую со дня рождения член-корреспондента РАМН, заслуженного деятеля науки РФ Хмельницкого Олега Константиновича.

Участие в таком значимом мероприятии, безусловно, почетно для каждого, кто связан со сферой медицины. Компания «БиоВитрум» c радостью, в очередной раз, приняла участие в конференции и выступила в качестве генерального партнера.

Организаторы составили насыщенную программу на целый день. Началось мероприятие с торжественного посещение могилы Хмельницкого. Отдав дань памяти талантливому ученому, все собравшиеся вернулись в Медицинскую Академию Последипломного Образования, чтобы принять участие в научной конференции «Патологоанатомическая служба XXI века». На повестке обсуждения были затронуты использование современных методов гистологии, состояние лабораторий и системы здравоохранения в стране в целом.

От лица компании «БиоВитрум» с докладом «Гистологическая лаборатория XXI века. Современное оснащение ПАС» выступил Андрей Васильевич Божков, ведущий специалист по гистологии «БиоВитрум». 

Под занавес конференции всем присутствующим был показан фильм о деятельности Олега Константиновича, который самостоятельно подготовили сотрудники МАПО.

В рамках конференции, в холе Академии, проходила профессиональная мини-выставка. «БиоВитрум» представил образцы расходных материалов.

  • metal-equipment.png
  • 1.png
  • metal-equipment.png

Владимир Владимирович Слободенюк, ведущий специалист по продукции ООО "Алифакс", рассказал слушателям вебинара о современных решениях для эффективной микробиологической диагностики.

Экспозиция вызвала профессиональный интерес у врачей и специалистов. Каждый желающий мог получить квалифицированную консультацию по продукции, а также рекламные материалы и прайс-листы.

Несмотря на ежегодный характер мероприятия, общее количество участников, побывавших на конференции, стало лучшим доказательством не только актуальности проблематики конференции, но и уважения к выдающемуся ученому, О.К. Хмельницкому, посвятившему свою жизнь науке и внесшему неоценимый вклад в развитие патоморфологии.  

Возврат к списку