"БиоВитрум" стал генеральным спонсором конференции в НИИ Морфологии Человека им. Академика А.П. Авцына

13.12.2021

Компания "БиоВитрум" выступила генеральным спонсором Всероссийской научной конференции с международным участием, посвященной 60-летию ФГБНУ "НИИ Морфологии Человека им. Академика А.П. Авцына". Мероприятие проходило 18 и 19 ноября 2021 года в Москве. 

В научной программе конференции были представлены десятки лекций от российских экспертов в сфере патологической анатомии,  онкологии, пульмонологии, гинекологии и других областей.

В организационный комитет конференции вошли Михалева Людмила Михайловна, д.м.н., профессор, директор ФГБНУ «Научно-исследовательский институт морфологии человека им. Академика А.П. Авцына» и Кактурский Лев Владимирович, президент Российского общества патологоанатомов, член-корреспондент РАН, профессор, д.м.н., научный руководитель ФГБНУ «Научно-исследовательский институт морфологии человека им. Академика А.П. Авцына». Программными вопросами юбилейного мероприятия стали  современные проблемы онкоморфологии, инновационные технологии в морфологической диагностике заболеваний человека, оптимизация и стандартизация патологоанатомической практики в России и другие. Отдельное место в научной программе заняло обсуждение  телемедицины (Digital pathology) и роли нейросетей в морфологической диагностике. 

Ряд лекций был посвящён экспериментальной морфологии. Обсуждались, в частности, морфологические аспекты иммунитета, воспаления, регенерации, эмбриогенез в норме и патологии, клеточная биология. Доклады были посвящены индивидуальным, половым и возрастным особенностям реакции организма животных и человека, а также стандартизации лабораторных исследований, согласно принципам GLP. 

  • IMG-20211118-WA0015 (1).jpg
  • IMG-20211118-WA0017 (1).jpg
  • IMG-20211118-WA0027 (1).jpg
  • IMG-20211118-WA0027 (1).jpg
  • IMG-20211118-WA0021 (1).jpg
  • IMG-20211118-WA0022 (1).jpg
  • IMG-20211118-WA0023 (1).jpg


В рамках научной программы Кира Павлова, ведущий специалист по молекулярно-генетическим методам группы "Онкодиагностика" компании “БиоВитрум”, выступила с докладом "Цифровое пространственное профилирование для решения научных задач современных патолого-анатомических исследований". В своём докладе Кира рассказала о технологии NanoString, которая уже не первый год используется в научных и клинических центрах по всему миру. Данная технология позволяет проводить прямое мультиплексное измерение транскрипционной активности генов и оценивать уровень трансляции соответствующих им белков, профилирование экспрессии микроРНК и оценку копийности генов (в том числе в одной клетке), а также решать ряд других важных задач. NanoString позволяет проводить широкий ряд исследований в области онкологии, иммунологии, нейропатологий, профилирования РНК и многих других.

На стенде "БиоВитрум" участники Всероссийской конференции смогли ознакомиться с комплексным предложением компании для патолого-анатомических исследований. 

Специалисты “БиоВитрум” рассказали гостям стенда о возможностях SMART-подхода в организации работы гистологической лаборатории. Суть данного подхода в комплексной автоматизации лабораторного процесса на этапах проводки, заливки, микротомии, окраски и заключения. SMART - это гарантия стандартного воспроизводимого качества препаратов,  максимальная эффективность при растущих потоках исследований и сокращение сроков диагностики. SMART позволяет высвобождать ресурсы лаборантов и оптимизировать работу лаборатории.

На стенде были представлены реагенты и расходные материалы компании “БиоВитрум”. Особый интерес у участников мероприятия вызвали готовые к использованию среды для хранения  транспортировки образцов “Гистофор”. Этот продукт гарантирует сохранность материала во время транспортировки. Участники конференции также смогли узнать больше о кассетных системах Paraform. Кассеты Paraform изготовлены из пластика, схожего по свойствам с парафином, - это даёт возможность проводить микротомию в закрытой кассете, сохраняя при этом ориентацию ткани.  Кассеты Paraform выпускаются в различных вариациях, для разных типов материала. 

Если вы не смогли присутствовать на Всероссийской научной конференции с международным участием, посвященной 60-летию ФГБНУ "НИИ Морфологии Человека им. Академика А.П. Авцына", но у вас есть вопросы по продукции “БиоВитрум”, задайте их нашим специалистам. Ждём ваших писем на электронный адрес zakaz@biovitrum.ru

Возврат к списку