Цифровые продукты

Цифровые продукты

Ключевая ценность, которую несут цифровые продукты в медицине, - это возможность постановки правильного диагноза и назначения таргетной терапии. Цифровые продукты от компании “БиоВитрум” заменяют целые аналоговые блоки, предоставляют интуитивно понятные и функциональные инструменты, помогающие специалистам в сфере патоморфологии. Современные цифровые решения для диагностики доступны медицинским специалистам без привязки к рабочим местам.

Тенденции развития всех областей нашей жизни, в том числе медицины, направлены на цифровизацию. Увеличиваются объёмы хранения информации, повышается скорость обмена данными, появляются новые программные решения, позволяющие объединять информационные потоки для совместного использования. Обработка цифровых изображений выходит на первый план и именно для работы с ними предназначены цифровые продукты “БиоВитрум”.

В патоморфологии оцифровке подвергаются не только микро-, но и макропрепараты. В единой базе данных хранятся радиологические и патологические изображения, результаты различных этапов диагностики и метаданные пациентов - всё, что может быть переведено в цифровой вид. Это облегчает взаимодействие между патологами, радиологами, онкологами и другими специалистами. В приказе МЗ РФ от 19.02.2021 №116н “Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при онкологических заболеваниях” прописана необходимость проведения телемедицинских консультаций для группы диагнозов и в сложных диагностических случаях. Благодаря цифровым продуктам, проведение таких врачебных консилиумов и реализация мультидисциплинарного подхода стали более доступными.

Компания “БиоВитрум” разрабатывает и внедряет цифровые продукты, способствующие повышению качества диагностики: сканирующие микроскопы, лабораторные информационные системы, система хранения и анализа цифровых данных SECTRA и цифровая станция макроскопического исследования секционного и операционного материала. 

Сканирующие микроскопы дают возможность анализировать микропрепарат на любом увеличении с необходимой детализацией морфологических структур, создавать электронные архивы и сканировать большое количество стёкол одновременно. Лабораторная информационная система позволяет осуществлять полный трекинг материала и автоматизировать все этапы подготовки препаратов в гистологической лаборатории, маркировать их и контролировать результат. Специализированное решение для Телепатологии SECTRA позволяет хранить, просматривать и анализировать цифровые изображения, а также поддерживать постоянную связь между врачами-патологами, радиологами и клиническими специалистами, не разрывая постоянный диагностический и клинический процесс. Программно-аппаратный комплекс макросъемки оказывает помощь в аудио, фото и видео документировании и предоставляет возможность составления протоколов исследования в ходе одновременной работы врача патолога и лаборанта.

Цифровые продукты и решения сегодня активно используются в ведущих клинических и научных центрах нашей страны. Без современного подхода и оцифровки теряется время пациента, время врача и ухудшается статистика. Цифровизация — это тренд российской медицины, к которому стремится всё большее количество медицинских организаций.

Компания “БиоВитрум” более 20 лет ведёт свою деятельность на рынке лабораторной диагностики. Мы предлагаем самые современные IT решения для пред- аналитического и аналитического процессов в патоморфологии. В спектр наших услуг входит не только поставка инновационных цифровых продуктов и оборудования, но и обучение конечных пользователей. Наша главная цель - предоставить комплексную помощь и поддержку на всех этапах сотрудничества.